АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ОЦЕНОК ПО ДИСЦИПЛИНЕ

Читайте также:
  1. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых (кроме больных туберкулезом)
  2. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  3. II. Порядок медицинского отбора и направления детей на санаторно-курортное лечение
  4. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  5. III. Порядок защиты дипломной работы
  6. III. Темы занятий и объем учебных часов по дисциплине
  7. IV. Порядок выполнения работы
  8. IV. Порядок выявления и эвакуации больных, которым противопоказано санаторно-курортное лечение
  9. IV. Порядок проведения медико-социальной экспертизы гражданина
  10. M_EOFORM (Б. Правило формирования ХО)
  11. M_EOPROV (Б. Правило формирования ХО. Проводка ХО)
  12. TFZPEXSP (тар.правила формирования состава ФОТ)

Преподавателем оцениваются следующие виды работ студента:

- работа на практических занятиях (решение задач, обсуждение теоретических
проблем и практических ситуаций), выполнение домашних заданий

- письменная аудиторная контрольная работа (60 мин.)

- письменный зачет (80 мин.)

Оценка по этим видам работ влияет на оценку за промежуточный и итоговый контроль.

Преподаватель оценивает работу студентов на семинарских занятиях: активность студентов в обсуждении теоретических проблем и практических ситуаций, правильность решения задач на занятии. Также преподаватель оценивает самостоятельную работу студентов: правильность выполнения домашних работ. Оценки за работу на семинарских занятиях и самостоятельную работу студентов преподаватель выставляет в рабочую ведомость. Результирующая оценка по 10-ти балльной шкале за работу на семинарских занятиях и самостоятельную работу определяется перед промежуточным или итоговым контролем - Ос. Если за итоговую зачетную работу студент получил отметку от 4-х баллов и выше, тогда результирующая оценка за промежуточный (итоговый) контроль в форме зачета выставляется по совокупности баллов, полученных за 2 модуля, но с учетом коэффициентов значимости того или иного вида выполненных работ:

- оценка за контрольные работы (Ок/р) взвешивается с коэффициентом 0,3;

- оценка за работу на семинарах и домашние задания в течение 2-х модулей
(Ос) - с коэффициентом 0,3;

- оценка за работу непосредственно на зачете (Озач) - с коэффициентом 0,4.

Средневзвешенная оценка рассчитывается по формуле:

 

где: О - оценки, полученные студентом за соответствующий вид работы. Любой положительный результат расчета средневзвешенной оценки округляется до ближайшего целого числа. Если, например, средняя оценка студента составляет от 6.01 до 6.50, то он получает 6 баллов; если средняя


оценка составляет от 6.51 до 6.99, то студент получает 7 баллов. Однако средневзвешенная оценка ниже 4 баллов не округляется до 4-х. Например, если она составляет 3,99 балла, то это означает, что студент не перешел рубеж, необходимый для получения удовлетворительной оценки, и ему выставляется неудовлетворительная отметка «3» по десятибалльной шкале. Если за итоговую зачетную работу студент получил меньше 4-х баллов, тогда этот результат является блокирующим для вычисления средневзвешенной оценки, т. е. все предыдущие результаты не учитываются, и студент получает неудовлетворительную оценку. Затем оценка по пятибалльной и десятибалльной шкале выставляется в ведомость и зачетную книжку студента.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)