АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В Самаре отметили Новый год по-китайски (Телекомпания Терра 11.02.2013)

Читайте также:
  1. BRP открывает новый виток инновационного развития с выпуском платформы Ski-Doo REV
  2. Борьба развивающихся стран за новый международный экономический порядок
  3. Буддийский Новый год
  4. В Самаре встретили китайский новый год (Самарская газета. Сайт 11.02.2013)
  5. ГАЗОВЫЙ И БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛИ
  6. Глава 2: Приезд в новый дом
  7. Глава 4. Мировое хозяйство: трансформация на пути в новый век 101
  8. Глава 4. Мировое хозяйство: трансформация на пути в новый век 107
  9. Глава 4. Мировое хозяйство: трансформация на пути в новый век 129
  10. Глава 4. Мировое хозяйство; трансформация на пути в новый век
  11. Глава 7. Новый взгляд на гордость

http://www.trkterra.ru/news/v-samare-otmetili-novyy-god-po-kitayski/02112013-1605

Сюжет можно скачать по ссылке http://youtu.be/zqa2nV61uqE

В минувшие выходные наступил новый год по китайскому календарю. В этот день небо Страны восходящего солнца озаряют миллионы фейерверков. В домах жгут благовония, отгоняя злых духов, и всей семьей собираются за общим столом. Начало года по-китайски отметили и в столице нашего региона, в зале Самарской федерации ушу.

20 минут работы, немного краски, и вот обычная девочка Юля превращается в героя китайских мифов чудовище Нянь.

Юлия, участница спектакля:
- Когда было распределение ролей, тренер спросил, кто кем будет. Я не знала, что я буду выглядеть так, поэтому и согласилась на роль. Дома мне приходилось репетировать рычание, выпрыгивание из-за моря.

В зале федерации ушу оживает древняя легенда. По преданиям, в новый год Нянь вылезал из воды, грабил селения и убивал людей. Однажды в деревню пришел нищий старик, который напугал чудовище красными одеждами, огнем и треском хлопушек. С тех пор китайцы украшают свои двери надписями и фонарями и устраивают шумные карнавалы с танцами.

Воспитанники боевой школы и мастера продемонстрировали гостям умение владеть своим телом. Одно из самых сложных направлений ушу - вин чун. Те, кто владеют этой техникой, даже с закрытыми глазами "чувствуют" положение противника в пространстве и знают, что он будет делать дальше.

Светлана Звягинцева, президент Самарской федерации ушу:
- Контролировать пространство за спиной, справа, слева - все их движения на это направлены, то есть мы пытаемся им расширить кругозор, расширить интуицию, внимание.

В завершение праздника каждому досталось печенье с предсказанием внутри.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)