АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Китайский новый год встретили в Самаре (Ниасам 11.02.2013)

Читайте также:
  1. BRP открывает новый виток инновационного развития с выпуском платформы Ski-Doo REV
  2. Афганистан (1979–1989) и советско-китайский кризис (1985–1989)
  3. Борьба развивающихся стран за новый международный экономический порядок
  4. Буддийский Новый год
  5. В Самаре встретили китайский новый год (Самарская газета. Сайт 11.02.2013)
  6. В Самаре отметили Новый год по-китайски (Телекомпания Терра 11.02.2013)
  7. ГАЗОВЫЙ И БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛИ
  8. Глава 2: Приезд в новый дом
  9. Глава 4. Мировое хозяйство: трансформация на пути в новый век 101
  10. Глава 4. Мировое хозяйство: трансформация на пути в новый век 107
  11. Глава 4. Мировое хозяйство: трансформация на пути в новый век 129
  12. Глава 4. Мировое хозяйство; трансформация на пути в новый век

http://niasam.ru/Kul_tura/Kitajskij-novyj-god-vstretili-v-Samare5351.html

Мероприятие прошло в новом центре по обучению программам спортивного, традиционного и оздоровительного ушу.

В воскресенье, 10 февраля, в день празднования нового года по восточному календарю, жители города познакомились с традициями китайской культуры. Самарская федерация ушу организовала в Ленинском районе серию мероприятий, приуроченных к этому празднику.

Началом праздника стал мастер–класс для всех желающих "Ушу – Илицюань для взрослых". Ведущий мастер-класса - инструктор 1-го уровня межрегиональной федерации Илицюань Дмитрий Цапаев познакомил участников с основами целостной системы боевого искусства ушу – илицюань, помогающей укрепить свое тело и здоровье, развить сознание, использовать внутренние ресурсы организма.

Затем начался праздничный вечер "Китайский новый год" для детей и их родителей. Открылся праздник театрализованной сценкой: злое чудище "Нянь" ворует у людей счастье и благополучие, разрушая все на своем пути. Но смелость и находчивость героев легенды спасают людей. Они узнали, что чудовище боится красного цвета и громкого шума; так возникла традиция отмечать новый год.

Потом гости праздника увидели показательные выступления по направлениям ушу-таолу, вин чунь, тайцзи; стали участниками чайной церемонии; гадали на книге перемен и угощались китайскими пирожками с пожеланиями. Дети смогли поучаствовать в конкурсах и играх, и, конечно, танцах с драконом. По традиции китайской культуры празднования нового года, взрослые подарили детям красные конверты с фэн-шуй монетками. Эти талисманы будут приносить удачу на протяжении всего нового года, сообщает пресс-служба самарской федерации ушу.

Автор статьи: Евгения Юта

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)