АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мускулатура с двойной косой исчерченностью

Читайте также:
  1. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДВОЙНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ
  2. Висцеральная мускулатура
  3. Гладкая мускулатура позвоночных
  4. Двойной
  5. ДВОЙНОЙ ДИАГНОЗ
  6. ДВОЙНОЙ ИНТЕГРАЛ В ПРЯМОУГОЛЬНЫХ КООРДИНАТАХ
  7. Двойной механизм моды
  8. Двойной стандарт
  9. Двойной стандарт.
  10. ДВОЙНОЙ СЧЕТ
  11. Двойной электрический слой (ДЭС) мицеллы
  12. Дифракция на одиночной и двойной щели

Мышечная ткань с двойной косой исчерченностью имеет симпластическую организацию, т.е. состоит из мышечных волокон. В микроскопе – при рассматривании таких волокон видны две наклонные полосы, повторяющиеся в структуре волокна периодически. Электронная микроскопия показала, что миофибриллы в таком типе волокон направлены II оси волокон, косая исчерченность – результат смещения тонких и толстых волокон внутри каждой миофибриллы в составе всего волокна.

Диски миофибрилл имеют не прямоугольную форму, а ромбическую, длина дисков 5-7 мк (больше, чем у позвоночных). Полоски Z отсутствуют, хотя в середине И-дисков – скопления электрически плотного вещества, к которому крепятся актиновые протофибриллы. Миозиновые протофибриллы окружены актиновыми, гексагон упаковка отсутствует. Диаметр актина 50 Å, миозина – 600-1000 Å. Миозин содержит много тропомиозина Å обеспечение возможности поддержания длительного напряжения запирательная функция.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)