АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Информация об участниках фестиваля

Читайте также:
  1. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  2. II. ОСНОВНОЕ ПОНЯТИЕ ИНФОРМАТИКИ – ИНФОРМАЦИЯ
  3. III. Опорная информация
  4. USERSPEC (С. Информация о пользователе)
  5. ZANKINF (ЗП.Дополнительная информация о сотруднике)
  6. А.1. Научно техническая и патентная информация
  7. Асимметричная информация на рынке
  8. Афина(вся информация взята из Мирче)
  9. Базовые понятия: информация, информационные процессы
  10. Билет № 37 Проблема истины в философии и в науке. Ложь, дезинформация и заблуждение в познании.
  11. Биосинтез белка и нуклеиновых кислот. Матричный характер реакций биосинтеза. Генетическая информация в клетке. Гены, генетический код и его свойства
  12. В ГОСУДАРСТВАХ - УЧАСТНИКАХ СНГ

Михаил Лёзин (Тольятти) - художник, музыкант (дискография его проектов начитывает почти сотню альбомов), поэт, организатор множества арт-событий в Тольятти и за его пределами. При всем разнообразии интересов этого художника, одно, наверное, остается неизменным - импровизационное начало в его творчестве. Он не столько “обрабатывает материал”, сколько позволяет ему “показать себя”, следуя за природой туши, масла, ткани, звука. В визуальном искусстве художник, как правило, работает в жанре абстракции, в музыке - экспериментирует с разнообразными шумами. И в том и другом случае очень важным остается ритм и бережное отношение к фактуре материала. Картины часто “собираются” на месте выставки из найденных тканей и вещей, музыка балансирует на грани хаоса, создаемого нойзом, и порядка, вносимого ритмом. Это внимание к природе материала и позволяет проводить параллели с поэтами и художниками лианозовской школы.

В то же время, не отрицая влияния таких художников, как Оскар Рабин, сам Михаил Лёзин чаще апеллирует в своем творчестве к опыту русских футуристов левого крыла - от Хлебникова и Крученых до Введенского (которым, впрочем, лианозовцы в какой-то степени наследуют). Одному из них, Тихону Чурилину и посвящены представляемые в Самарском литературном музее концерт и выставка.

Виталий Рыбакин – композитор, аранжировщик и гитарист. Виталий является участником международной арт-группы Ursprung Collective, которая была основана американским поэтом и философом Майклом Адамсом в Нью-Йорке. Музыка Рыбакина Виталия была исполнена 2 марта 2012 года на фестивале экспериментальной и авангардной музыки Sound Thought в Глазго. Несколько саунд инсталляций Виталия были представлены на международном фестивале современного искусства в Копенгагене в октябре 2012 года в проекте Ларса фон Триера под названием Gesamt. Сейчас Виталий активно сотрудничает с музыкантами и художниками из Америки и Европы.

Владимир Логутов – художник, участник многочисленных групповых и персональных групповых выставок в России и за рубежом, в том числе Венецианской биеннале, Первой и Второй Московских биеннале современного искусства, двукратный номинант Премии Кандинского, двукратный номинант Премии «Инновация», двукратный номинант Премии «Чёрный квадрат». Работы художника находятся в нескольких галереях и частных коллекциях России и Франции.

Сергей Лейбград - русский поэт, культуролог, публицист, телеведущий, литературтрегер.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)