АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Творческое задание «Нарисуй эмоцию»

Читайте также:
  1. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  2. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  3. В основной части решается практическое задание.
  4. Второй блок. Количество баллов за задание – 3.
  5. Геоэкологическое задание
  6. Домашнее задание
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

Цель: закрепление знаний, полученных об эмоциях, обучение свободному выражению эмоций. Развитие творческих способностей, мелкой моторики детей.

Материалы: листы бумаги, краски, кисточки.

Ход занятия:

- Ребята, сейчас я раздам вам листы бумаги и вы будете рисовать, но не просто рисовать, а рисовать то, что почувствуете.

Педагог раздает детям бумагу, краски:

- Был солнечный, теплый день, все вокруг сияло и радовалось солнышку! (нарисуйте, как бы вы себя чувствовали в летний солнечный день?)

- Вы вышли из дома и пошли по дорожке, шли-шли и вдруг услышали странный звук: «Что это?» - испугались вы (нарисуйте свой испуг).

- Но это оказался всего лишь маленький пушистый котенок, который играл со своим хвостиком и уронил банку. (Что бы вы почувствовали при виде котенка? Нарисуйте свою радость).

- Вы так долго играли и веселились с котенком, но наступил вечер и мама позвала вас спать. (Что бы вы чувствовали в этот момент? Нарисуйте огорчение).

- Но вы очень-очень устали и с удовольствием легли в постель. (Нарисуйте усталость).


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)