АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Измерение уровня воды в барабане парогенератора

Читайте также:
  1. A) Прямую зависимость величины предложения от уровня цены.
  2. I. ОЦЕНКА НАУЧНОГО УРОВНЯ ПРОЕКТА
  3. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  4. III. ИЗМЕРЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ
  5. III. Определение оптимального уровня денежных средств.
  6. III. ПЕРВИЧНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК
  7. YIII.3.3.Измерение
  8. А) Оценка уровня подготовленности нового работника.
  9. Адаптация шрифта до уровня знаковости.
  10. Альфред Бине (1857 – 1911)- тестология интеллекта – измерение умственных способностей человека
  11. Анализ состава и динамики прибыли от продаж, уровня среднереализационных цен
  12. Анализ технического уровня и качества продукции

Нормальная эксплуатация барабанных парогенераторов может осуществляться только при условии строгого поддержания уровня воды в барабане в некоторых допускаемых пределах. Поэтому измерение уровня воды в барабане, особенно современных мощных парогенераторов, имеющих весьма ограниченный запас воды, явля­ется важной и ответственной задачей при их эксплуатации.

Контроль уровня воды в барабане парогенераторов с малой паропроизводительностью и низким давлением пара в барабане осу­ществляется путем непосредственного наблюдения за уровнем по водомерному устройству, поставляемому совместно с парогене­ратором. В ряде случаев для большей надежности дополнительно устанавливают непосредственно у парогенератора сниженный ука­затель уровня воды в барабане. В этом случае применяют показы­вающие дифманометры-уровнемеры или сниженный указатель уров­ня.

Парогенераторы производительностью 35 т/ч и выше наряду с водоуказательными устройствами на барабане, поставляемыми совместно с ними, оснащаются дополнительно дифманометрами-уровнемерами. Вторичные показывающие и самопишущие приборы уровнемеров устанавливаются на щите управления парогенератора или блока. Эти приборы обычно снабжены контактным устройством для сигнализации не допускаемого изменения уровня воды в бара­бане парогенераторов.

На современных мощных парогенераторах ТЭС кроме уровне­меров для измерения уровня воды в барабане устанавливают допол­нительно дифманометры-уровнемеры со вторичными показываю­щими приборами, снабженными контактным устройством. С помощью этих уровнемеров осуществляется технологическая защита при перепитке парогенератора водой и при упуске уровня в его бара­бане.

На рис.1 показана схема измерения уровня воды в бара­бане парогенератора дифманометром с использованием стандарт­ного двухкамерного уравнительного сосуда (тепловая изоляция на внешней поверхности сосуда не показана). В широкой части сосуда 1, присоединенного к паровому пространству барабана, уровень воды (конденсата) поддерживается постоянным.

В трубе 2, присоединенной к водяному пространству барабана, уровень воды меняется при изменении уровня воды в барабане. При установке запорного вентиля на трубе, соединяющей паровое пространство барабана с уравнительным сосудом, необходимо, чтобы шпиндель его находился в горизонтальном положении. В противном случае возможно образование водяной пробки, которая может вызвать неустойчивую работу дифманометра.

Рис.1 Схема измерения уровня

воды в барабане дифманометром

с использованием двухкамерного

уравнительного сосуда

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)