АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сервисные возможности при работе со списками

Читайте также:
  1. Data Mining и Business Intelligence. Многомерные представления Data Mining. Data Mining: общая классификация. Функциональные возможности Data Mining.
  2. II.2.3. Получение информации в работе психолога и ее использование
  3. III. В конце производственной практики студент составляет письменный отчет о проделанной работе.
  4. IV. Далее в этой лабораторной работе необходимо создать и сохранить запрос для отображения средних цен на все товары по таблице «Товары».
  5. SALVATOR создает Знания-Образы, когнитивные имитационные модели сознания, расширяющие человеческие возможности и защитные функции.
  6. XI. Проанализируйте психокоррекционные возможности следующего психотехнического задания'.
  7. Автоматизация функций в социальной работе
  8. Адаптационные возможности человека
  9. Адаптивные процессы и адаптационные технологии в социальной работе.
  10. Альтернативные возможности производства автомобилей и мотоциклов
  11. Альтернативные возможности производства масла и пушек
  12. Анализ возможности одновременного наступления на объекте инвестиционного проекта сопутствующих видов технического риска

При работе со списками справочников или документов предусмотрены следующие сервисные возможности, вызываемые из меню, доступного при нажатии правой кнопки мыши на любой из строк списка.

Операция Назначение
Сортировка Для того чтобы отсортировать данные в какой-либо колонке, нажмите на заголовке данной колонки так, чтобы появился значок направления сортировки: Для того чтобы изменить направление сортировки по данному столбцу, щелкните на заголовке столбца еще один раз. Для сортировки нескольких столбцов, с нажатой клавишей «Shift» выделите столбцы необходимые для сортировки. Для того чтобы отменить сортировку по выбранному столбцу выполните указанные действия одновременно с нажатой клавишей «Ctrl».  
Область итогов Данная операция доступна только после полной загрузки данных. Для этого необходимо выполнить операцию «Загрузить данные полностью». Область итогов - предназначена для подсчета суммы, количества, средних величин по столбцам таблицы. Порядок использования:
  1. Включить область итогов
  2. Указать напротив нужного столбца выводимый параметр. Для этого, нажать правой кнопкой на пересечении столбца и области итого, из выпадающего списка выбрать необходимый параметр.
 
Промежуточные итоги Используется аналогично области итогов, но с включенной «областью группировки».  
Область группировки Данная операция предназначена для группировки заявок по полям заявки: маршрут, заказчик, структурное подразделение. Порядок использования:
  1. Включить область группировки
  2. Перетащить, удерживая левую кнопку мыши, заголовок столбца, по которому нужно сгруппировать заявки
Отменить группировку можно:
  1. Выбрав операцию «Восстановить настройку по умолчанию»
  2. Перетащить, удерживая левую кнопку мыши, заголовок столбца назад.
 
Автофильтр Автофильтр используется для быстрой фильтрации по какому-либо из значений столбца. Включить/Выключить возможность автофильтрации можно установив/сняв переключать «Автофильтр» Порядок использования:
  1. Включите автофильтр
  2. Нажмите выпадающий переключатель на заголовке столбца
  1. Выберите нужно значение из списка
Для того чтобы выключить фильтрацию щелкните на крестик, как показано на рисунке или в выпадающем списке выберите значение «Все»
Выделить все записи Операция используется для выделения всех записей.  
Добавить значение ячейки в фильтр Если вы находитесь в какой-то ячейке таблице и вам нужно отобрать только строки таблицы, у которых такое же значение, то можно воспользоваться данной операцией и нажать комбинацию клавиш «Ctrl+K».  
Размещение всех колонок на экране Данный переключатель можно установить, если необходимо чтобы все колонки таблицы помещались на экране.  
Подобрать ширину всем колонкам Данная операция используется для того чтобы подобрать оптимальную ширину всем колонкам таблицы.  
Изменение порядка следования колонок Для того чтобы изменить порядок следования колонок, выделите заголовок столбца левой клавишей мыши и, не отпуская его, перенесите на нужное место, а затем отпустите.
Изменение ширины колонок Чтобы изменить ширину колонки, подведите указатель мыши к границе между столбцами, так чтобы он поменял свой вид на приведенный на рисунке. Нажмите левую кнопку мыши и сдвигайте его вправо или влево. Затем отпустите кнопку мыши.
Настройка видимости колонок Чтобы изменить количество отображаемых колонок, нажмите правую кнопку мыши и выберите операцию «Настройка видимости колонок». Откроется окно. 1. Перетащите нужную колонку из заголовка таблицы в окно, чтобы скрыть колонку. 2. Перетащите наименование столбца из окна в таблицу, чтобы добавить нужный столбец
Восстановить настройку по умолчанию Данная операция используется для того чтобы вернуть исходный вид таблицы к первоначальному виду, предусмотренному разработчиком
Скрыть колонку Данная операция используется для того, чтобы скрыть данный столбец в таблице. Вернуть его воспользуйтесь операцией «Настройка видимости колонок» или «Восстановить настройку по умолчанию».  
Зафиксировать по левому краю Данная операция используется, для того чтобы сделать нужные столбцы неподвижными при прокручивании списка вправо.  
Зафиксировать по правому краю Данная операция используется, для того чтобы сделать нужные столбцы неподвижными, при прокручивании списка влево.  
Сохранить как Данная операция используется для вывода списка в MS Excel и другие предусмотренные форматы.  
Вывести на принтер Данная операция используется для того чтобы вывести отмеченные записи на принтер или в MS Excel.  

Данные возможности являются стандартными для любых списков системы Global и доступны в любом приложении.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)