АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Таким образом, и экспертиза документов, проводимых государственным учреждением (ГУ), должна проводиться на безвозмездной основе

Читайте также:
  1. А) Существительные с неподвижным ударением на основе.
  2. Алекс с таким удовольствием начал рассказывать, поясняя смысл текстов, что совсем забылся.
  3. В грайворонском уезде был один округ по управлению государственными крестьянами, в котором был окружной начальник, его помощник и два письмоводителя.
  4. В чем должна состоять немедленная и повсеместная подготовка к диктатуре пролетариата?
  5. Вопрос 3. В какой срок администрация предприятия должна выдать акт Н-1 пострадавшему или его доверенному лицу?
  6. Вопрос 57 . Наделение ОМСУ отдельными государственными полномочиями
  7. Восстановление нечитаемых записей, разорванных и сожженных документов, прочтение шифровальной переписки
  8. Выбор дел государственным агентством
  9. Гигиеническая экспертиза
  10. Гигиеническая экспертиза воды в полевых условиях
  11. Гих министров, взаимоотношения с другими государственными
  12. Глава II. МЕДИКО-СОЦИАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА

Тем не менее считаем важным особо подчеркнуть в Порядке этот факт и дополнить п. 8 абзацем следующего содержания: "Экспертиза документов заявителя на соответствие установленным требованиям к заявленному направлению деятельности осуществляется на безвозмездной основе".

3.4. Подп. "з" п. 9 требует от заявителей представления сведений о наличии помещений, аттестованного испытательного оборудования, поверенных средств измерений и средств контроля качества выполненных работ, принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании.

Такое требование представляется совершенно необоснованным и излишним в отношении тех заявителей, которые планируют осуществлять обследование объектов защиты и расчет пожарных рисков. Трудно представить, зачем таким организациям поверенные средства измерений.

В то же самое время такое требование является разумным и абсолютно необходимым для тех заявителей, которые планируют осуществлять аналогичные мероприятия в отношении продукции. Таким организациям, очевидно, требуется и аттестованное испытательное оборудование, и поверенные средства измерений, и средства контроля качества.

Особо следует в п. 9 подчеркнуть требование о недопустимости требования иных документов.

Кроме того, целесообразно дать возможность заявителю на аккредитацию представлять по своему усмотрению иные сведения, которые бы подтверждали его компетентность выполнять заявляемые виды работ.

Учитывая вышеизложенное, предлагаем:

- подп. "з" п. 9 изложить в следующей редакции:

"з) сведения о наличии помещений и материально-технического обеспечения обследования объектов защиты и расчетов по оценке пожарных рисков."

Если заявитель претендует на аккредитацию в области оценки соответствия продукции установленным требованиям, то дополнительно представляются сведения о наличии аттестованного испытательного оборудования, поверенных средств измерений и средств контроля качества выполненных работ, принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании;

- дополнить п. 9 абзацами следующего содержания: "Требовать предоставления иных документов не допускается". "Заявитель на аккредитацию вправе представить иные сведения, подтверждающие его компетентность и способность выполнять заявленные на аккредитацию виды работ".

3.5. Пункт 12 Порядка определяет, что "квалификационные экзамены принимает Комиссия МЧС России в соответствии с квалификационными требованиями к экспертам по независимой оценке пожарного риска согласно приложению N 3. Персональный состав данной комиссии утверждается МЧС России".


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)