АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Система топливопитания

Читайте также:
  1. A) прогрессивная система налогообложения.
  2. C) Систематическими
  3. I СИСТЕМА, ИСТОЧНИКИ, ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ РИМСКОГО ПРАВА
  4. I. Суспільство як соціальна система.
  5. I.2. Система римского права
  6. NDS і файлова система
  7. WAIS – информационная система широкого пользования
  8. X. Налоги. Налоговая система
  9. А. Система потребностей
  10. Автоматизированная система обработки данных правовой статистики
  11. Автоматизированная система управления запасами агрегатов и комплектующих изделий (АС “СКЛАД”).
  12. Автономная (вегетативная) нервная система

Дозирующий кран II и III коллекторов.

Система топливопитания представлена на рис.

Дозирующий кран ДКФ2,3 предназначен для дозирования суммарного расхода топлива по II и III коллекторы в зависимости от положения РУД и значения параметров РК* и ТВ*.

Расход топлива через ДКФ2,3 определяется площадью проходного окна, образованного корпусом и золотником крана, и перепадом давления до и после крана.

Золотник крана может поворачиваться вокруг оси, изменяя ширину окна, механизмом поворота в зависимости от положения РУД, и перемещаться вдоль оси, изменяя длину окна, механизма продольного перемещения в зависимости от значений РК* и ТВ*.

На ДКФ2,3 поддерживается постоянный перепад давления регулятором непрямого действия 21, 22.

На функциональной схеме 1 координата продольного перемещения ДК обозначается mдк2,3, а координата поворота золотника φдк2,3.

Регулятор постоянного перепада давления на дозирующем кране II и III коллекторов.

РППД2,3 состоит из измерительного и исполнительного устройств. К золотнику измерительного устройства подводятся давления перед и за ДКФ2,3.

На установившихся режимах усилие от разности давления по обе стороны золотника уравновешивается усилием от пружины регулятора, характеризующим заданное значение перепада. Высокое давление по магистрали от входа в ДКФ2,3 через золотник отсечки питания и дросселирующее отверстие, образованное корпусом и пояском золотника измерительного устройства, поступает в пружинную полость исполнительного устройства регулятора.

Эта полость проточная и сообщается со сливом через жиклер, поэтому давление в полости определяется величиной дросселирующего отверстия. На установившихся режимах сумма сил, действующих на золотник исполнительного устройства, равна нулю.

При отклонении перепада давления на ДКФ2,3 от заданного значения золотник измерительного устройства, перемещаясь, изменяет величину дросселирующего отверстия, вследствие чего изменяется и величина давления в пружинной полости исполнительного устройства регулятора.

Равенство сил на золотнике исполнительного устройства нарушается и золотник перемещается, увеличивая или уменьшая сопротивление за дозирующим краном, что приводит к восстановлению перепада давления на дозирующем кране.

Золотник измерительного устройства возвращается к исходному равновесному положению, золотник исполнительного устройства станавливается в новом равновесном положении.

Величина давления в пружинной полости, определяемая равенством сил на золотнике исполнительного устройства при его новом положении, отличается от значения на исходном режиме. Это достигается тем, что золотник измерительного устройства на новом установившемся режиме несколько изменяет величину дросселирующего отверстия по сравнению с рассматриваемым исходным режимом.

Величина поддерживаемого на ДКФ2,3 перепада давления равна ~ 0.5МПа и регулируется изменением усилия пружины измерительного устройства винтом Ф-14, характеризующего заданное значение перепада давления Рдк2,3 з

Дозирующий кран I коллектора.

Дозирующий кран I коллектора ДКФ1 предназначен для дозирования топлива в I коллектор форсажной камеры в зависимости от величины РК* и ТВ*.

Золотник ДКФ1 перемещается вдоль оси, изменяя площадь окна для прохода топлива, рычагом при продольном перемещении ДКФ2,3.

Регулятор постоянного перепада давления на дозирующем кране I коллектора.

На окнах ДКФ1 поддерживается постоянный перепад давления регулятором прямого действия 18 за счёт изменения гидравлического сопротивления магистрали за краном. Это достигается изменением площади проходного сечения образуемой золотником и корпусом регулятора при перемещении золотника ДКФ1 Величина перепада регулируется винтом Ф-13, который определяет усилие пружины регулятора, характеризующее заданное значение перепада давления.

Агрегаты системы топливопитания: форсажный топливный насос и топливомасляный радиатор рассмотрены ранее.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)