АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перезагрузка компьютера

Читайте также:
  1. Аппаратное обеспечение персонального компьютера.
  2. Базовая аппаратная конфигурация компьютера
  3. Включение (загрузка, перезагрузка) системы
  4. Внешние устройства компьютера
  5. Выбор блоков и устройств персонального компьютера
  6. Выполнение расчетов на компьютерах
  7. ГЛАВА 4. АРХИТЕКТУРА ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА
  8. Досье 9.2. Интеллект компьютера и интеллект человека
  9. Заземление компьютера.
  10. Как делать снимки рук с помощью цифровой фотокамерой и обрабатывать фотографии с помощью компьютера.
  11. Какие основные блоки входят в состав компьютера?
  12. Компьютерные программы - это воплощенные на материальном носителе упорядоченные совокупности команд и данных для получения определенного результата с помощью компьютера.

Производить перезагрузку компьютера вручную требуется нечасто. Перезагрузка может потребоваться после установки некоторых драйверов для их активизации. Если операционная система потеряла стабильность, из-за чего нарушается правильность работы приложений или возникают частые сбои, перезагрузка может решить эту проблему.

Для перезагрузки откройте диалоговое окно Выключить компьютер (Пуск → Выключить компьютер) и щелкните на кнопке Перезагрузка. Если в этот момент удерживать нажатой клавишу SHIFT, то произойдет не полная перезагрузка компьютера, а только перезапуск графической части операционной системы.

Для того чтобы принудительно завершить работу приложения, воспользуйтесь комбинацией клавиш CTRL+SHIFT+ESC (или CTRL+ALT+DELETE). Откроется окно Диспетчер задач Windows. На вкладке Приложения содержится полный список выполняемых задач. Если операционная система зафиксировала неработоспособность приложения, в столбце Состояние будет указано: Не отвечает. Эта надпись, как правило, хотя и не всегда, соответствует действительности, Чтобы принудительно завершить работу приложения, выберите его в списке и щелкните на кнопке Снять задачу. Если приложение действительно «зависло», операционная система может выдавать диалоговые окна с дополнительными запросами. Если настаивать на завершении работы программы, это в конце концов будет сделано. После этого можно продолжить работу с другими приложениями.

 
 

1. Назначение рабочего стола

Рис.1

После загрузки компьютера на мониторе появляется «Рабочий стол» и «Панель задач». «Рабочий стол» - стартовый экран Windows, который представляет собой системный объект. «Рабочий стол» - это графическая среда, на которой отображаются объекты и элементы управления Windows. В исходном состоянии на Рабочем столе можно наблюдать несколько экранных значков и Панель задач.

На Панель задач пользователь может поместить или создать ярлык для быстрого запуска программы. На рис. 1 показан стандартный Рабочий стол.

 

 

В Панели задач:

· в центральной части располагаются кнопки задач, т.е. приложений или документов, с которыми пользователь работает в текущем сеансе;

· в левой части находится кнопка <Пуск>, нажав которую, вы попадете в Главное меню Windows. Из Главного меню можно запустить перечислен­ные в нем приложения. Каждый пункт меню содержит свой значок и имя. Некоторые пункты меню сопровождаются стрелкой, указывающей на наличие подменю;

· в правой части Панели задач всегда находятся Панель индикации, где отображаются часы, календарь и индикатор клавиатуры, показыва­ющий или устанавливающий клавиатуру на английский или русский вариант алфавита. Здесь же могут располагаться выве­денные пользователем значки разнообразных программ.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)