АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава II. Становление философии

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. II. Принципы средневековой философии.
  4. III. Глава о необычных способностях.
  5. III. Предмет, метод и функции философии.
  6. III.2.1. Первый (ионийский) этап в древнегреческой натурфилософии. Учение о первоначалах мира. Миропонимание пифагореизма
  7. IV. Глава об Освобождении.
  8. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  9. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  10. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  11. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  12. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ

Практический аспект расчета показателей операционного цикла зачастую связан с дополнительным учетом специфики формирования рабочего капитала предприятия. В его формировании могут принимать участие не только деньги, кредиторская и дебиторская задолженности и запасы, но и предоплаты, получаемые от клиентов и предоплаченные нами затраты PE (prepaid expences). Некоторые бизнесы (например, страховые компании) при учете своего операционного цикла обязательно должны учитывать поступившие от клиентов предоплаты, формирующие их временно незаработанные доходы UR (unearned revenues). В отдельных случаях стоит учитывать также и заработанную, но не выплаченную зарплату AS (accrual salary). Впрочем, для производственных компаний следует учитывать разбивку запасов на три составляющие: сырье и материалы RM (raw materials), незавершенное производство WIP (work in process) и готовую продукцию FG (finished goods). Иногда при построении системы KPI и наличии нескольких цехов либо переделов аналогичные показатели можно вычислить для отдельных переделов. Например, незавершенное производство разделить на две стадии — WIP1 и WIP2, выполняющиеся в двух последовательных цехах — №1 и №2.

Учитывая вышесказанное, в общем агрегированном варианте операционный цикл может быть представлен в виде схемы (рисунок 3).

Возможно, не все ее элементы должны использоваться одновременно (к примеру, период оборота кредиторской задолженности и оборота начисленной зарплаты), но обязательно следует учитывать специфику собственной бизнесмодели и особенности формирования рабочего капитала на конкретном предприятии.

Расчет каждого из показателей в рамках приведенной на схеме (рисунок 3) модели операционного цикла может производиться на основании соответственных учетных регистров по аналогии с расчетом оборачиваемости дебиторской задолженности. Практика расчета таких показателей подана в модели в МS Excel (файл Operation Cycle Calculation).

 

Глава I. Философия, ее предмет и роль в жизни человека и общества.....5

1. Предмет философии..................................................5

2. Специфика философского знания......................................9

3. Основные части (структура) философии..............................18

4. Место и роль философии в культуре.................................21

Глава II. Становление философии.

Основные этапы ее исторического развития...................27

1. Происхождение философии.

(Философия и предшествующие ей формы мировоззрения)...............27

2. Основные идеи и исторические этапы развития западной философии....30

3. Национальные особенности философии. Русская философия XIX - XX вв.: ее смысл, основные направления и этапы развития...................73


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)