АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правило северо-западного угла

Читайте также:
  1. Але монетарне правило не враховує мінливості швидкості обігу грошей та чутливості попиту до зміни процентної ставки.
  2. Виды светофоров и правило их установки
  3. Вопрос№10 Явление электромагнитной индукции. Правило Ленца
  4. Второе правило
  5. Глава VI. Правило фаз.
  6. Гондурасе, Панаме, Парагвае и, как правило, называются На-
  7. Доход и прибыль фирмы. Правило максимизации прибыли.
  8. Закон Фарадея для электромагнитной индукции. Правило Ленца.
  9. Законы Ньютона. Правило сложения сил.
  10. Заняття 14. Основні властивості та характеристики МП. Правило правохідного гвинта.
  11. Заняття 15. ЕМ сила. Правило лівої руки. Поняття про ДПС.
  12. Золотое правило поведения

Все исходные данные закрытой транспортной задачи представляются в табличной форме.

Берется северо-западный угол таблицы – клетка (1, 1) и планируется поставка от первого поставщика к первому потребителю в объеме . Эта поставка записывается в левый нижний угол клетки. Неудовлетворенная потребность первого потребителя становится равной 58 – 30 = 28, а запас груза у первого поставщика полностью исчерпан. Первая строка закрывается, т.е. она больше не участвует при построении начального опорного плана.

В оставшейся части таблицы снова берется северо-западный угол – клетка (2, 1). Полагается , первый потребитель удовлетворен полностью, следовательно, первый столбец закрывается.

Берется клетка (2, 2), полагается и вычитается величина этой поставки из оставшегося объема груза у второго поставщика и потребности второго потребителя.

Далее берется клетка (3, 2), находится и закрывается второй столбец.

В оставшейся части таблицы северо-западной клеткой будет клетка (3, 3). Полагается . Затем для клетки (3, 4) находится величина поставки Закроем третью строку и перейдем к клетке (4, 4), находим После записи нулевой поставки в клетку (4, 4) таблицы четвертый ее столбец автоматически закрывается.

Последней рассматривается клетка (4, 5), куда заносится объем поставки


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)