АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа с Правовым навигатором

Читайте также:
  1. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  2. Window - работа с окнами.
  3. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  4. Б) работа врачей поликлиники (амбулатории), диспансера, консультации
  5. В 72-х дневном цикле подвиг длится 8 суток, из которых 2 суток – голод, а 6 – очистительные процедуры и работа над собой. В 12-ти летнем цикле подвиг длится 1 год.
  6. В работах В. Джеймса
  7. В) профилактическая работа
  8. Виртуальная работа силы. Идеальные связи
  9. Власть и норма в работах Фуко
  10. Влияние на организм термически обработанной пищи
  11. Влияние работающего на точность изготовляемых деталей.
  12. Внеклассная работа по русскому языку: принципы, виды и формы организации.

Пример 8. Государственному служащему задержали выплату зарплаты на 19 дней. Определите, имеет ли он право в этом случае приостановить работу до выплаты задержанной суммы.

1. Войдите в Правовой навигатор.

2. Введите в строке поиска: невыплата зарплаты.

3. В группе понятий ОПЛАТА ТРУДА выберите выделенное ключевое понятие НЕВЫПЛАТА (ЗАДЕРЖКА) ЗАРПЛАТЫ. Постройте список документов.

4. Откройте первый документ - Трудовой кодекс РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ. Вы попадете на фрагмент документа, относящийся к ключевому понятию. Это статья 142. Изучите ее.

Ответ: Так как сотрудник является государственным служащим, он не может приостановить работу в случае задержки зарплаты

Пример 9. Найдите список вузов, в которых есть военные кафедры.

1. Войдите в Правовой навигатор.

2. В строке поиска наберите ВОЕННАЯ КАФЕДРА. Выберите в группе понятий ПРИЗЫВ, ВОИНСКИЙ УЧЕТ ключевое понятие ВУЗЫ С ВОЕННЫМИ КАФЕДРАМИ, ФАКУЛЬТЕТАМИ ВОЕННОГО ОБУЧЕНИЯ.. Постройте список документов

4. В списке оказалось два документа. Входим в первый документ, в котором найдено два фрагмента. Первый – общие положения о военных кафедрах. Щелкаем по кнопке . В нем также отсутствует список кафедр. Не выходя из документа, нажимаем кнопку . Во втором документе курсор установится на перечне факультетов военного обучения и военных кафедр при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, утвержденном данным распоряжением.

Пример 10. Выяснить возможность получения ребенком образования с помощью средств «материнского капитала»; определить, до достижения какого возраста ребенком возможно направление средств «материнского капитала» на его образование.

Входим в Правовой навигатор, в левом столбце щелкаем по букве О, щелкаем по строке Образование, в правом окне ставим флажок Направление материнского капитала.

Строим список документов. Сразу попадаем на Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Ответ. Согласно п. 3 статьи 11 указанного закона «Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет».


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)