АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАЗДЕЛ 3.Характеристика процесса создания презентации

Читайте также:
  1. CASE-технология создания информационных систем
  2. I Раздел 1. Международные яиившжоши. «пююеям как процесс...
  3. I РАЗДЕЛ.
  4. II звено эпидемического процесса – механизм передачи возбудителей.
  5. II РАЗДЕЛ.
  6. II. Принципы процесса
  7. II. Разделы социологии: частные социальные науки
  8. III РАЗДЕЛ.
  9. IV РАЗДЕЛ.
  10. VI. Педагогические технологии на основе эффективности управления и организации учебного процесса
  11. VII. По степени завершенности процесса воздействия на объекты защиты
  12. А. Привлечение внимания. Открытие презентации

Начала создание презентации на тему Виды компьютерных программ. Для этого выполните следующую последовательность действий.

1. Для создания презентации выберала команду Создать вменю Файл, а затем в панели задачи Создать презентацию щелкните ссылку Новая презентация. В окне Создание слайда выберала автомакет Титульный слайд и щелкнула кнопку «ОК».

2. Щелкнув мышью в области заголовка слайда, ввела заголовок презентации «Виды компьютерных программ». В подзаголовок слайда ввела текст «Программным обеспечением называют организованную совокупность программ постоянного употребления, ориентирующую ЭВМ на тот или иной класс применений».

Используя инструменты панели Форматирование, установила нужные параметры текстам заголовка и подзаголовка.

3. Для вставки нового слайда с организационной диаграммой выберате в панели задач Разметка слайда макет Объект. Щелкнув на макете Объект стрелку справа, выберала в контекстном меню команду Добавить новый слайд. Щелкнув на новом слайде в панели Рисование по кнопке «Добавить организационную диаграмму». В

4. Для вставки нового слайда выберала в панели задачи Разметка слайда макет Заголовок, текст и графика и, щелкнув стрелку справа, выберите команду Добавить новый слайд. В область заголовка ввела текст «Прикладные программы». В область текстовой рамки слайда ввела текст о назначении прикладных программ.

В область графики вставила картинку, для чего дважды щелкнула кнопку «Вставка картинки» на слайде, а затем в раскрывшемся окне Microsoft Clip Gallery выберала нужный рисунок.

5. Действуя аналогично, добавила слайды и ввела текстовую и графическую информацию об остальных типах программного обеспечения.

 

Оформила презентацию с использованием готовых шаблонов оформления, настроиала анимацию слайдов и текста.

Закончив работу над презентацией, выберала в меню Файл команду Сохранить.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)