АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

История Парижанки

Читайте также:
  1. II. Конец Золотой Орды и история образования казакского ханства
  2. III. УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО КУРСУ «ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ К. XIX – НАЧ. XX В.»
  3. PR, реклама и маркетинг: история конфликта
  4. VI. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
  5. Анкерсмит Ф. Р. История и тропология: взлет и падение метафоры. 1994
  6. Астана – столица суверенного Казахстана (история и современность).
  7. Ацтеки имели очень хорошо поставленное образование, преподавались такие дисциплины, как: религия, астрономия, история законов, медицина, музыка и искусство войны.
  8. Билеты к экзамену по предмету «История»
  9. БРЕШЬ И ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ
  10. В.В. Путин у власти // Анисимов Е.В. История России от Рюрика до Путина. Люди. События. Даты. СПб., 2007. С. 537-543.
  11. В.В. Путин у власти // Анисимов Е.В. История России от Рюрика до Путина. Люди. События. Даты. СПб., 2007. С. 537–543.
  12. Вопрос 60. Краткая история сурдопедагогики

 

10. Методические рекомендации по организации изучения дисциплины:

Изучение дисциплины «История управленческой мысли» предполагает последовательное изучение теоретической части курса и выполнение практических заданий. Важно - научиться применять теоретические положения в практической деятельности, в процессе рассуждений, аргументированного доказательства правильности своей позиции, принятии решений. На решение этих задач и формирование необходимых компетенций у обучающихся нацелены различные виды учебной работы.

Основными организационными формами и образовательными технологиями изучения дисциплины являются: лекционные, семинарские занятия, самостоятельная работа обучающихся, текущий и промежуточный контроль. Промежуточная аттестация по дисциплине осуществляется в форме зачета.

Семинарские занятия предназначены для углубленного изучения дисциплины. На них преподаватель организует детальное рассмотрение отдельных положений учебной дисциплины и формирует умение и навыки их практического использования путем индивидуального выполнения конкретных заданий. Оценки, полученные студентами за отдельные семинарские занятия, учитываются при выставлении итоговой оценки по данной дисциплине.

Самостоятельная работа обучающихся является основным способом овладения учебным материалом в свободное от обязательных занятий время. Она включает подготовку к лекционным и другим аудиторным занятиям, выполнение индивидуальных заданий, самостоятельное изучение отдельных разделов дисциплины. Самостоятельно изученный материал выносится на итоговый контроль наряду с материалом, освоенным с помощью преподавателя.

Проверка результатов учебно-познавательной деятельности обучающихся обеспечивается в ходе текущего, промежуточного и итогового контроля.

Текущий контроль осуществляется во время проведения семинарских занятий. Он помогает дифференцировать студентов на успевающих и неуспевающих, мотивирует обучение. Текущий контроль может быть организован с помощью устного опроса, контрольных заданий.

Тестирование– форма промежуточного контроля. Цель – быстро и относительно объективно оценить текущий уровень знаний по дисциплине в целом и (или) по её конкретным разделам (темам).

Зачет является видом промежуточной аттестации обучающихся и проводится с целью выявления соответствия уровня теоретических знаний, практических умений и навыков обучающихся по дисциплине требованиям Государственного образовательного стандарта по специальности, рабочей учебной программы дисциплины.

Список тем контрольных работ:

1. Актуальные проблемы и перспективы развития менеджмента в XXI веке.

2. Управленческие революции: сущность, специфика, историческое значение.

3. Формирование и развитие менеджмента в США.

4. Формирование и развитие менеджмента в Западной Европе.

5. Формирование и развитие менеджмента в Японии.

6. Формирование и развитие управленческой мысли в России.

7. Научный вклад Ф.У. Тейлора в развитие теории и практики менеджмента.

8. Концепция «идеальной бюрократии» М. Вебера и её современное значение.

9. Научный вклад А. Файоля в развитие теории и практики менеджмента.

10. Научный вклад Э. Мэйо в развитие теории и практики менеджмента.

11. Научный вклад К. Левина в развитие теории и практики менеджмента.

12. Научный вклад Д. МакГрегора в развитие теории и практики менеджмента.

13. Научный вклад У. Оучи в развитие теории и практики менеджмента.

14. Социально-философская концепция А. Тойнби и бихевиоризм: сравнительный анализ и прикладное значение.

15. Национальные модели и системы менеджмента: американский опыт.

16. Национальные модели и системы менеджмента: европейский опыт.

17. Национальные модели и системы менеджмента: японский опыт.

18. Национальные модели и системы менеджмента: корейский опыт.

19. Национальные модели и системы менеджмента: китайский опыт.

20. Национальные модели и системы менеджмента: российский опыт.

 

Примерные вопросы для подготовки к промежуточной аттестации (зачета)

1. Управленческие революции: сущность, специфика, историческое значение.

2. Формирование и развитие менеджмента в США.

3. Формирование и развитие менеджмента в Западной Европе.

4. Формирование и развитие управленческой мысли в России.

5. Национальные модели и системы менеджмента: американский опыт.

6. Национальные модели и системы менеджмента: европейский опыт.

7. Национальные модели и системы менеджмента: японский опыт.

8. Национальные модели и системы менеджмента: корейский опыт.

9. Национальные модели и системы менеджмента: китайский опыт.

10. Национальные модели и системы менеджмента: российский опыт.

11. Сущность компетенций.

Разработчики:

Санкт-Петербургский университет управления и экономики Алтайский институт экономики доцент   О.В. Морковина  

 

Оптика

Звуковые волны

Процесс распространения колебаний в сплошной среде, периодически во времени и пространстве, называется волновым процессом (или волной), и различают разные типы волн: Волны на поверхности жидкости, упругие волны и электромагнитные волны.

Упругие волны – это механические возмущения, распространяющиеся в упругой среде.

Основное свойство всех волн независимо от природы, что в волнах осуществляется перенос энергии без переноса вещества.

где, – волновое число.

Знак минус перед волновым числом означает, что волна распространяется от источника колебаний.

Геометрическое место точек до которых доходят колебания к моменту времени T, называется волновым фронтом. Геометрическое место точек колеблющихся в одной фазе, называют волновой поверхностью.

 

1)

2)

Электромагнитные волны – переменное электрическое поле рассматриваемое в пространстве.

где,

Основные законы оптики:

1. Закон прямолинейного распространения света – свет в оптически однородной среде распространяется прямолинейно.

2. Закон независимости световых пучков – эффект производимый отдельным пучком, не зависит от того действуют ли одновременно остальные пучки или они отстранены.

3. Закон отложения – отраженный луч лежит в одной плоскости с падающим лучом и перпендикуляром проведенным границе раздела двух сред точки падения, или как мы говорим угол, отражения равен углу падения.

 

4. Закон преломления – луч падающий, луч преломленный и перпендикуляр проведенный к границе раздела, в точке падения лежат в одной плоскости; отношение синуса угла падения к синусу угла преломления, есть величина постоянная для данных сред.

n – Относительный показатель преломления среды.

 

(11.03.14)

Интерференция волн

Интерференция света – это явление, связанное с волновой природой света и заключается в том что при сложении двух или более волн в пространстве, возникает устойчивая во времени картина распределения интенсивности света при этом результирующее интенсивность в общем случае не равна сумме интенсивности складываемых волн. Свойства: это должна быть частота, разность фаз и поляризация должны быть постоянны в течении всего времени наблюдения интерференционной картины.

где, m – это целые числа;

- разность хора;

𝜆 – длина волны в среде;

𝜆0 – длина волны в вакууме;

n – Показатель преломления среды;

– оптическая разность хора.

Если оптическая разность хода двух волн точки наблюдения равно-четному числу полуволн вакууме, то в точке наблюдения будет наблюдаться максимум интенсивности

Если оптическая разность хода между волнами в точке наблюдения равна не четному числу полуволн в вакууме, то в точке наблюдения будет наблюдаться минимум интенсивности.

Интерференция света на опыте Юнга

Общий случай интерференции в тонких пленках

Кольца Ньютона

Кольца Ньютона – это кольцевые полосы равной толщины, наблюдаемые при отражении света от поверхности зазора между плоской стеклянной пластинкой и плоско выпуклой линзы с большим радиусом кривизны.

Явление двойного лучепреломления

Два луча, которые на выходе считаются «линейно поляризованные». Кристалл, у которого происходит двойного лучепреломление, называется анизотропным.

Две пластинки, которые расположенные под разными углами.

Плоскость, которая совершает колебания, световой вектор в прошедшей волне, называется плоскостью пропускания пластины. Пластина турмалина может быть использована как для получения поляризационного света (поляризатор), так и для анализа характера поляризации света (анализатор). Первая пластинка играет роль Поляризатора, вторая пластинка служит Анализатором. Интенсивность после Анализатора определяется по закону Малюса. Поляризованный свет можно получить при отражении естественного света от границы раздела двух диэлектриков при падении под углом Брюстера , показатель преломления диэлектрический сред.

Вращение плоскости поляризации

Оптические активные среды – при прохождении плоска поляризованного света, некоторые вещества меняют вращение плоскости поляризаций световой волны, такие вещества называются «оптически активными».

1) В твердых телах

где, - постоянное вращение;

d – длина пути пройденного света в оптическом активном пространстве.

2) В чистых жидкостях (Пример: скипидар, никотин)

где, – плотность жидкости.

3) В растворах (Пример: сахарный раствор, углекислая кислота)

где, C – концентрация оптически активного вещества в растворе.

Постоянное вращение α зависит от длины волны.

Элементы квантовой физики

Излучаемая способность абсолютного черного тела зависит от длины волны и термодинамической температуры.

 

где, a – это отношение поглощающей мощности излучения к падающей на единицу поверхности тела мощности обусловленной электромагнитными волнами, чистоты которых заключены в единицу;

r – излучающая способность;

R – полный поток излучения.

Закон Кирхгофа

Для абсолютно черного тела

- закон Стефана-Больцмана.

– постоянная Больцмана.

где, b – постоянная Вина.

Квант – это минимальная порция энергии изучаемой или поглощаемой телом. По теории Планка – энергия зависит от частоты.

где, – энергия

h – постоянная Планка.

Фотоэлектрический эффект

1

Внешний фотоэффект состоит в вырывании электронов с поверхности металла. Под действием падающего на них электромагнитного излечения (света).

Экспериментально были установлены Следующие основные законы фотоэффекта:

1. Максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов линейно возрастает с увеличением света и не зависит от его интенсивности;

2. Для каждого вещества существует так называемая «Красная граница» фотоэффекта, то есть наименьшая частота, при которой еще возможен фотоэффект;

3. Число фотоэлектронов вырываемых светом из катода за одну секунду прямо пропорциональна интенсивности света;

4. Фотоэффект практически без инерциален, фототок возникает мгновенно при освещении катода, при условие что частота света больше.

Теоретически все доказал Эйнштейн.

Эффект Комптона

Давление света

Сила светового давления на поверхность равна произведению светового давления P на площадь поверхности S.

Световое давление – это явление которое производится давлением света при нормальном падении на поверхность которое выражается:

Если свет падает на поверхность под углом:

 

История Парижанки

1997 год, в котором мода начинает раскрывать свои двери перед всеми людьми этой планеты. Появился канал Fashoin TV, который без сбоев транслировал модные показы и мероприятия. Уловив эту волну, мы создали наш бутик, позволяя модницам и модникам носить белье от знаменитых модельеров. Сегодня «Парижанка» процветающая компания, у которой более 50 бутиков в 51 городе России. В чем же секрет такой популярности?

Мы создаем свое белье исключительно во Франции, у компании имеется 2 французских завода, как вы сами знаете, французы знают толк в принтах, кружевах, формах. Это исключительная особенность позволяет добиться того что оно великолепно сидит на женской фигуре, подчеркивает достоинства, скрывает недостатки. Набор разносторонних брендов позволяет подобрать то, что подходит именно вам, что будет приносить радость вам и вдохновение вашему мужчине.

Все наши бренды популярны в странах Франции, Англии, США и с первого взгляда в них начинают, влюбляется наши прекрасные дамы. В бутике им помогут подобрать именно то, что нужно вам, и вы уйдете от нас с прекрасным настроением, чувствуя себя богиней.

Вы испугались слово бутик, вспоминая цену на понравившуюся сумку от Chanel? Не волнуйтесь, каждый месяц мы дарим подарки и скидки нашим постоянным покупательницам и стараемся убедить всех что наш бутик это место, в котором вам поднимут настроение в любой ситуации, в любую погоду. Оставайтесь с нами, ведь только в Париже чувство любви переполняет всех и каждого! Любви к себе, к другому, искусству и моде!

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.02 сек.)