АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Настройка макета

Читайте также:
  1. Автонастройка режима
  2. Изменение макета таблицы
  3. Настройка
  4. НАСТРОЙКА ГЛАВНОГО МЕНЮ
  5. Настройка даты, времени и часового пояса
  6. Настройка и использование табуляции
  7. Настройка компонент OpenDialog и SaveDialog
  8. Настройка компонент StringGrid
  9. Настройка компонента TStringGrid
  10. Настройка компонентов TOpenDialog и TSaveDialog
  11. Настройка компоненты StringGrid

Иногда бывает ситуация, когда требуется изменить автоматически количество колонок во всём документе. То есть, изначально текст был разделен на три колонки во всем документе, а затем понадобилось изменить их число на две. Вручную делать это чересчур долго и непродуктивно. Для этого можно воспользоваться автоматической функцией InDesign.

Необходимо вызвать палитру Pages (Страницы). Затем два раза кликнуть по значку Мастер-шаблона (Рис. 42)

Рис. 42. Палитра «Страницы»

Теперь, когда мы находимся не на обычной странице документа, а на мастер-шаблоне, можно вызвать команду настройки макета. Это нужно для того, чтобы настройка применилась ко всему документу, а не только к одной странице публикации. Меню Layout (Макет) > Layout Adjustment…(Настройка макета…) (Рис. 43)

Рис. 43. Вызов диалогового окна настройки макета публикации

Появится диалоговое окно, в котором требуется поставить маркер в чек-боксе Enable Layout Adjustment (Разрешить настройку макета). (Рис. 44)

Рис. 44. Диалоговое окно настройки макета публикации

Далее необходимо зайти опять в пункт меню Layout (Макет), но выбрать уже другую команду Margins and Columns (Поля и колонки). Появится диалоговое окно с опциями полей и колонок документа. (Рис. 45)

Рис. 45. Диалоговое окно настроек полей и колонок публикации

Здесь можно изменить параметры полей в документе и также изменить количество колонок текста и межколоночного расстояния. Причём это изменение коснётся всего документа, а не только отдельной страницы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)