АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Журнал как традиционное СМИ

Читайте также:
  1. I.2.1 Традиционное общество и мифологическое сознание
  2. III. Современное традиционное обучение (ТО)
  3. А. С. Пушкин – редактор, публицист «Современника». Язык и стиль Пушкина – журналиста.
  4. Библиотека для чтения» О. И. Сенковского. Тип, структура, направление журнала.
  5. Борьба РКП(б) против оппозиционной журналистики. Расширение советской периодики (появление газет «Гудок», «Беднота», «Известия Народного Комиссариата по военным делам» и др.).
  6. В журнале движения больных отделения отмечаются сведения о движении больных: число выбывших и поступивших.
  7. В. Гиляровский — журналист.
  8. Ведение журналов работ.
  9. Ведення системного журналу
  10. Влияние основных правовых семей на традиционное африканское обычное право
  11. Вступ. Жанри в арсеналі сучасної журналістики
  12. Дело» (1866-1888 гг.), его идейное направление. Н. Шелгунов как главный публицист журнала.

Журналы являются одним из традиционных средств массовой информации, их читает практически каждый, кто может рассматриваться в качестве потребителя.

Журнальная верстка имеет принципиально важное отличие от газетной и книжной – высокое качество полиграфии. С газетной версткой у журнальной есть схожая особенность – многоколоночность верстки, но для журнала, в отличие от газет, традиционно применяется более свободная компоновка текста и иллюстраций. Также особенность журнальной верстки, о которой необходимо помнить – большое количество изображений.

При верстке журналов перед дизайнером не стоит задача максимально заполнить имеющееся в наличии пространство полосы, считается, что журнальная полоса должна «дышать» – для этого свободное пространство присутствует на начальных полосах разделов и статей (в особенности от непосредственной близости от заголовков).[2] Иногда это пространство заполняется бледным фоновым абстрактным рисунком или осветленной фотографией. (Рис. 1)

Рис. 1. Пример оформления начала статьи в журнале

С книжной версткой у журнальной верстки одинаковый способ издания – скрепленные в корешке страницы.


Структура журнала

Журнальные издания имеют определенную структуру. Любой журнал состоит из обложки, оглавления, внутренних полос.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)