АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Карта сайта и навигационная строка

Читайте также:
  1. FIRM-карта классификации рисков
  2. II. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КАРТА ДИСЦИПЛИНЫ
  3. Srm.conf: карта ресурсов сервера
  4. Внимание данный материал скачан с сайта http://testent.ucoz.ru
  5. Вопрос 27. Рационалистическая философия Декарта. Учение о субстанции
  6. ВОССТАНИЕ (с другого сайта)
  7. Глава 4. Чужая карта.
  8. ДИСПАНСЕРНА КАРТА ТВАРИНИ
  9. Зображення на картах об’єктів місцевості.
  10. Изменение главной страницы сайта
  11. Индивидуальная социально-диагностическая карта инвалида
  12. Инструкция по заполнению формы № 072/у-04 «Санаторно-курортная карта»

При наличии подробной карты сайта, поисковая машина проиндексирует все страницы вашего сайта.

Длина карты сайта обычно огра­ничена. Практически все расширения для построения карты сайта выводят первые N ссылок, остальные N переходят на следующую страницу, т.е. ссылки выводятся не одним документом, а постранично. В итоге поисковая машина проиндексирует только первые N ссылок, а остальные N поставит в очередь до следующего визита. Но позднее будут проиндексированы и все оставшиеся стра­ницы сайта.

В Joomla 2.5 уже есть простая карта сайта, но внешние расширения позволили бы ее настроить более гибко. Просмотрите стандартную карту сайта.

По умолчанию Joomla не содержит дополнительных расширений для построения карты сайта, поэтому рассмотрим Хmар – популярное расширение для соз­дания карты сайта. Сайт разработчиков Хmар http://www.jooxmap.com/.

Задание 3. Скачайте расширение Xmap и дополнительные компоненты к нему по пря­мой ссылке: http://www.jooxmap.com/downloads.html (или из папки, предложенной преподавателем). Установите это расширение и дополнения.

В панели управления компонентом Xmap во вкладке Расширения включите все компоненты Xmap.

С помощью панели управления компонентом Xmap во вкладке Карты создайте новую карту сайта. В свойствах меню «Карта сайта» привяжите к нему карту Xmap.

Навигационная строка (рис. 3) позволяет узнать, в каком разделе или категории сейчас находится пользователь, например: Ноmе→Книги→Linux.

Рис. 3. Навигационная строка.

Не все шаблоны ее поддерживают. Если вы установили шаблон, ко­торый не предусматривает вывод навигационной строки, откройте его для редак­тирования и щелкните «Изменить шаблон главной страницы». Добавьте в место желаемого отображения навигационной строки следующую запись:

<jdoc:include type="module" name="breadcrumbs" />


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)