АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Установка Joomla

Читайте также:
  1. Абсорбционная холодильная установка
  2. Газлифтная установка ЛН
  3. Голосования для Joomla
  4. Експериментальна установка
  5. Експериментальна установка
  6. Каким электрозащитным средством являются диэлектрические перчатки при работе в электроустановках напряжением до 1000 В?
  7. Менеджер расширений: установка и удаление расширений
  8. Нагнетательная пневмотранспортная установка с избыточным давлением
  9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ и В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ
  10. Организация работ в электроустановках
  11. Осн. меры защиты в электроустановках
  12. Отопительная установка ; 2 - отопительные приборы ; 3 - расширительный сосуд

Задание 3. Установим саму CMS Joomla.

Скачайте на реальный компьютер архив с установщиком CMS Joomla v.2.5 Joomla_2.5.19-Stable-Full_Package_ru.zip с сайта http://joomla.ru.

Распакуйте архив с файлами Joomla во временную папку на реальном компьютере.

С помощью FTP-менеджера FileZilla скопируем все эти файлы с реального компьютера в корневую папку веб-сервера. Для этого в окне FTP-менеджера FileZilla в разделе «Локальная папка» перейдите в каталог с распакованными файлами Joomla, выделите их все, далее правый щелчок, в контекстном меню выберите «Загрузить на сервер». Дождитесь загрузки всех файлов на ваш веб-сервер. На виртуальном компьютере найдите корневую папку веб-сервера htdocs, убедитесь, что файлы оказались в этом каталоге.

Удалите файл index.html.

Примечание: В UNIX- и Linux-подобных операционных системах для всего содержимого папки сайта необходим уровень (код) доступа – 777 (полный доступ).

Создайте средствами FileZilla на веб-сервере пустой файл configuration.php.

В адресной строке браузера реального компьютера введите адрес http://www/installation, запустится скрипт установки Joomla. Выберите русский язык установки и нажмите Далее.

На следующем шаге инсталлятор проверит систему на совместимость, после чего предложит ознакомиться с лицензией.

Следующий шаг – настройка подключения к базе данных (рис. 10). Здесь укажите тип БД – MySQL, пароль администратора – 1234. Не нужно изменять автоматически сгенерированный префикс таблиц.

Примечание: Иногда при медленном сетевом соединении на этом шаге установка может «зависнуть». Тогда в файле php.ini необходимо заменить значение параметра max_execu-tion_time с 30 на 900, перезапустить Apache, а затем снова запустить установку Joomla.

Рис. 10. Конфигурация базы данных.

На следующем шаге будет предложено ввести параметры FTP-доступа средствами Joomla – от этого можно отказаться.

Далее в разделе «Конфигурация сайта» введите название вашего сайта, эл. адрес, пароль администратора. Обязательно щелкните на кнопке «Установка демо-данных».

Выберите кнопку «Удалить директорию installation» для удаления каталога.

Выберите кнопку Сайт (рис. 11). Веб-сайт готов к размещению контента.

Рис. 11. Сайт сразу после установки.

Удалите содержимое папки Install на виртуальном компьютере.

Завершите работу виртуального компьютера так же, как завершают работу реального: Пуск → Выключение → Выключение.

Найдите на реальном компьютере папку с образом жесткого диска виртуального компьютера. Определите размер данных в папке. При необходимости (если работаете на общем компьютере в классе) скопируйте эту папку на свой внешний накопитель.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)