АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подведение итогов. Для подведения итогов по всей базе данных, а также по отдельным группам данных можно использовать функцию Excel ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ (рис

Читайте также:
  1. VII Формы текущего и итогового контроля
  2. X. примерный перечень вопросов к итоговой аттестации
  3. В основном вторичная обработка заключается в статистическом анализе итогов первичной обработки.
  4. Внесение итоговых поправок
  5. ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
  6. Групповые обобщающие итоговые показатели
  7. Итоговая форма контроля-экзамен.
  8. ИТОГОВЫЕ ТЕСТЫ
  9. Итоговый контроль
  10. Итоговый тест по физике и астрономии на 2013-2014 учебный год.
  11. Карта для внеаудиторной работы по теме № 13: Итоговое занятие по теме «Краниология».
  12. Карта для внеаудиторной работы по теме № 18: Итоговое занятие по теме «Артросиндесмология».

Для подведения итогов по всей базе данных, а также по отдельным группам данных можно использовать функцию Excel ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ (рис. 2.4.6), а также создание сводных таблиц.

Рис. 2.4.6. Промежуточные итоги

 

.

 

 

Подведение промежуточных итогов

 

Порядок работы:

1. Отсортируйте список по столбцу, для которого необходимо подвести промежуточный итог. (Например, чтобы просуммировать стоимость материала, отпущенного со склада одному человеку, нужно отсортировать список по полю [получил].)

2. Укажите ячейку в этом списке.

3. Выберите команду меню Данные/ Промежуточные итоги.

4. Выберите столбец При каждом изменении в, содержащий группы, по которым необходимо подвести итоги. Это должен быть тот столбец, по которому проводилась сортировка списка. (Например, получил.)

5. Выберите функцию, необходимую для подведения итогов, из списка Операция. (Например, сумма.)

6. Выберите столбцы, содержащие значения, по которым необходимо подвести итоги, в списке Добавить итоги по. (Например, стоимость.)

Детализацию данных можно регулировать с помощью кнопок структуры слева от таблицы.

Любая строка итогов может быть удалена из списка, это не повлияет на другие данные. Чтобы удалить все строки с итогами нужно выбрать меню Данные/ Итоги/ Убрать все.

Чтобы подвести итоги по вложенным группам (например, для каждого получателя подсчитать сумму количества и стоимости каждого материала), нужно сначала провести сортировку по всем необходимым столбцам (получил и материал), а затем два раза подвести итоги (сначала При каждом изменении в: получил, затем При каждом изменении в: материал)

Пример9: итоги по фамилиям получателей с суммированием стоимости, а также с суммированием количества и стоимости каждого материала для каждого получателя.

Таблица 2.4.3


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)