АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виды кепок и модификации бейсболок

Читайте также:
  1. V. Полный опросник для больных неврозами по э. Берну (в модификации м. Е. Литвака)
  2. Другие модификации постановки реакции. Кольцевая реакция с молоком (КР)
  3. Исторические модификации образа человека
  4. Модификации цен
  5. ТЕМА 22. Реакция агглютинации: пробирочный метод (22.1). Другие модификации постановки реакции (22.2)

 

ПЯТИПАНЕЛЬНАЯ КЕПКА 5-panel Cap Состоят из сшитых друг с другом пяти частей — передняя, две по бокам и две сверху (либо одна верхняя, две по бокам и две спереди и сзади). Переднюю панель таких кепок принято украшать логотипом марки-производителя. Носят их обычно с прямым козырьком, который зачастую отличается от основной части кепки по цвету или даже ткани. Обычно имеют застежку сзади для регулирования размера.   БЕЙСБОЛКА Baseball / Needle Hat Сшиты из шести «лепестков», сужающихся от основания к верху кепки и соединяющихся наверху при помощи специальной кнопки, которая может отличаться по цвету. Бейсболки принято носить, сгибая козырек. Свой логотип производитель обычно располагает спереди кепки на двух передних ее частях, куда изначально всегда помещали лого команды, в которой играл носивший ее спортсмен. Бывают как с застежками сзади, так и без них.

 

Пятипанельная кепка на сайте Oipolloi.com   Бейсболка на сайте магазина Carhartt

ВЕЛОСИПЕДНАЯ КЕПКА Bicycle Cap / Casquette Визуально больше всего напоминают бейсбольные кепки, потому что сделаны по тому же принципу — из нескольких сужающихся «лепестков». Их количество может варьироваться от двух до тех же шести штук. Застежек сзади такие кепки обычно не имеют. А основным их отличием является форма козырька, который сделан специально маленьким, чтобы не закрывать обзор при езде и сама кепка не слетела с головы от потока воздуха. Козырек на велосипедных кепках никогда не сгибают, но часто поднимают наверх. Также велосипедные кепки делают специально из тонкого материала, чтобы поверх них можно было надеть шлем.     ПРЯМОЙ КОЗЫРЕК Fitted Hat Изначально это прямой аналог бейсбольных кепок, использующихся в качестве униформы спортсменов, но сейчас термин приобрел и новое значение. Так называют разновидность бейсболок с прямым широким козырьком, который чаще всего можно увидеть на ярых адептах хип-хоп-культуры или на тех, кто сильно старается быть на них похожим. Такие кепки обычно не имеют застежек, и подбирать их нужно, ориентируясь на размерную линейку — главное, чтобы объем кепки идеально соответствовал вашему хип-хоп-аутфиту — они не должны прилегать к голове плотно, но и не быть визуально слишком широкими.

 

Велосипедная кепка на сайте компании Rapha   Кепка с прямым козырьком на сайте Boundlessny.com

 

КЕПКА ДАЛЬНОБОЙЩИКА Trucker Hat Эта разновидность кепок тоже визуально довольно близка к бейсболкам, но отличается от них в первую очередь обязательным наличием застежки сзади для регулирования размера, объемом передней части (панели, закрывающей лоб) и пластиковой сеткой, из которой сделана вся остальная ее часть. Такие кепки нужно подбирать и носить так, чтобы они визуально казались выше головы, а не натягивать до конца. Кепка тракер на сайте Meshhat.com     ВОЕННАЯ КЕПКА Field Cap / Patrol Cap Эта разновидность головных уборов вышла прямиком из военного ремесла и практически не потеряла своих основных качеств по дороге. Сшита она всего из четырех частей: двух боковых панелей полукругом, плоской верхушки и козырька. Не имеет застежек для регулирования размера и продается в соответствии с общей размерной линейкой. Так как пользуются такими чаще военные или охотники, в качестве основной расцветки этого вида кепок часто выбирают камуфляж. Иногда их шьют с дополнительными отвисающими частями по краям в расчете на то, что использовать кепку будут по назначению.

 

    Военная кепка в одном из армейских американских магазинов

    БИНИ Beanie Визуально бини — это просто шапка с козырьком, но шьют ее по тому же принципу, что и бейсболки, прародителем которых она и является — из лепестков, которые соединяются наверху кепки. Козырек на бини обычно делают очень небольшим, как у велосипедных кепок. Застежек такие шапки не имеют. Бини на сайте магазина Timberland


Существуют и другие разновидности бейсболок, но они несущественно отличаются от оригинала и за ними нет увлекательной истории. Упомянуть стоит разве что еще одну — козырек, который часто можно встретить на менеджерах ресторанов фастфуда и девушках на пробежке (чтобы не мешало прическе). После подробного анализа FURFUR предлагает посмотреть на то, как выглядят бейсболки и кепки в жизни:

 

1 / 11

Военная кепка в военных условиях


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)