АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Импорт данных

Читайте также:
  1. Абстрактные структуры данных
  2. Автоматизированная система обработки данных правовой статистики
  3. Авторское право - правовое положение авторов и созданных их творческим трудом произведений литературы, науки и искусства.
  4. Алгоритм шифрования данных IDEA
  5. Американский стандарт шифрования данных DES
  6. Анализ данных при исследовании систем управления
  7. Анализ матричных данных (матрица приоритетов)
  8. Аппаратура линии связи: аппаратура передачи данных, оконечное оборудование, промежуточная аппаратура.
  9. Архитектура, управляемая событиями. Типы данных Win32. Оконная процедура (функция). Оконный класс.
  10. Атрибуты (элементы данных).
  11. База данных
  12. База данных - это воплощенные на материальном носителе совокупности данных, подбор и расположение которых представляют результат творческого труда.

Сценарий состоит из ветвей. Deductor не имеет собственных средств для ввода данных, поэтому сценарий всегда начинается с узла импорта из какого-либо источника. Любой вновь создаваемый узел импорта будет находиться на верхнем уровне

Импорт данных из текстового файла с разделителями осуществляется путем вызова мастера импорта на панели «Сценарии» (рис. 4.1).

Рис. 4.1

После запуска мастера импорта указать тип импорта “ Текстовый файл (Direct) ” и перейти к настройке импорта. Все файлы примеров необходимо сохранить с сайта или взять с сетевого диска T:\Analiz.

Указать имя файла Trade.txt (), из которого необходимо получить данные. В данном файле содержатся данные о продажах за некоторый период времени. В окне просмотра выбранного файла можно увидеть его содержание.

Перейти к настройке параметров импорта (шаг 2–4). На шаге 3 указать в качестве разделителя целой и дробной части числа точку. Все остальные параметры по умолчанию оставить без изменения.

Теперь перейдем к настройке свойств полей. На этом шаге мастера предоставляется возможность настроить имя, название (метку), размер, тип данных, вид данных и назначение. Некоторые свойства (например, тип данных) можно задавать для выделенного набора столбцов. Вид данных определяет – конечный ли это набор (дискретные) или бесконечный (непрерывные). В нашем случае год и месяц продажи товара – это текстовые (строковые) дискретные значения, а количество проданного товара вещественные непрерывные.

Указав параметры столбцов, запустить процесс импорта, нажав на кнопку «Пуск».

После импорта данных на следующем шаге Мастера необходимо выбрать способ отображения данных. В данном случае самым информативным является диаграмма, поэтому выберем ее (рис. 4.2).

Рис. 4.2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)