АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Состав и порядок оформления практических работ

Читайте также:
  1. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  2. B3.4. Правила оформления графиков
  3. Cкоростная автоматическая обработка
  4. I и II ополчения: их состав, значение.
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  8. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  9. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  10. II. Заработная плата распорядительского и вспомогательного персонала
  11. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Каждому студенту по теме практического занятия выдается индивидуальное задание. На этом задании представлен вариант технологического решения усиления конкретного конструктивного элемента. Студент самостоятельно должен разработать и представить в отчете:

a) последовательность производства работ;

b) организацию и технологию выполнения работ;

c) календарный график производства работ;

d) материально-технические ресурсы;

e) технику безопасности при производстве работ.

 

Рисунок 1 Пример индивидуального задания по практической работе

 

В первом разделе должна быть представлена пооперационная последовательность производства работ с четким разделением на процессы и описанием каждого процесса. Необходимо выделить работы подготовительного периода, основные работы по усилению конструкции и завершающие процессы.

Во втором разделе необходимо представить схемы организации рабочего места всех процессов выделенных в первом разделе. Схемы организации рабочего места должны включать в обязательном порядке:

- размещение и пути перемещения машин и механизмов в месте производства работ с привязкой их к осям, габаритами, углами поворота вращающихся частей и т.д.;

- размещение и пути перемещения рабочих, выполняющих данный процесс с указанием профессионального состава и разряда;

- расположение мест для складирования материалов и оборудования, используемого при производстве работ, с указанием габаритных размеров и привязкой к осям.

В третьем разделе необходимо представить календарный график производства работ с обязательным указанием обоснования по используемым нормам, объема работ каждого процесса, нормы времени, составу звена и продолжительности работ. Графическое выражение продолжительности необходимо оптимизировать.

В четвертом разделе необходимо представить в табличной форме материально-технические ресурсы, используемые при производстве работ, в т. ч. потребность в машинах, механизмах, инвентаре и инструменте.

В пятом разделе необходимо представить технику безопасности тех процессов, которые используются при производстве работ.

Пример оформления практических работ смотри приложение А.



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)