АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вирасана. Поза героя

Читайте также:
  1. Побуждающее происшествие коренным образом нарушает баланс сил в жизни главного героя.

1. Встаньте коленями на пол. Колени соедините вместе а стопы раздвиньте на полметра.

2. Опускайте на пол ягодицы, но следите чтобы тело не опускалось на стопы. Стопы расположены по бокам бедер. Внутренние стороны икроножных мышц касаются внешних сторон бедер. Пальцы ног направленны назад. Запястья расположите на коленях, ладони направьте вверх. Соедините кончики большого и указательного пальцев, а остальные пальцы выпрямите. Спина прямая.

3. Находитесь в позе как можно дольше. Дышите глубоко.
4. Потом на некоторое время ладони поместите на колени.

5. Пальцы рук переплетите и вытяните руки на головой. Ладони направлены вверх.

6. В этой позиции оставайтесь в течении минуты, дышите глубоко.

7. Сделайте выдох, расплетите пальцы и ладони положите на подошвы ног. Выполните наклон вперед и подбородок положите на колени

8. В этой позиции задержитесь на минуту, дышите нормально.
9. Сделайте вдох, туловище поднимите, стопы перенесите вперед и расслабьтесь.
10. Если вышеописанное выполнение позы окажется затруднительным, положите стопы друг на друга и поместите на них ягодицы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)