АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. К оформлению курсовой работы и текста предъявляются следующие требования:

Читайте также:
  1. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  4. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  7. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Требования охраны труда во время работы

К оформлению курсовой работы и текста предъявляются следующие требования:

- на титульном листе указывается: наименование института; фамилия, имя и отчество студента; его факультет; курс и группа; фамилия, имя и отчество, должность и ученая степень научного руководителя; название темы; время (год) и место (город) написания (ПРИЛОЖЕНИЕ В);

- в начале работы приводится содержание, включающее соответствующие введение, заключение, главы, пункты, библиографический список, приложения с указанием их объема в страницах. (ПРИЛОЖЕНИЕ А). Заголовки должны точно повторять заголовки в тексте работы. Сокращать или давать им другую формулировку нельзя;

- научный аппарат курсовой работы отражает весь объем литературы, статистического и фактического материала, проработанного студентом при написании работы, в постраничных сносках и ссылках должны найти отражение монографические работы, статистические сборники, справочники, статьи из журналов и газет, отчеты и текущая рекомендация предприятий;

Текст работы пишется с одной стороны листа, при этом оставляются поля для замечания рецензента. Текст должен быть напечатан (или разборчиво написан), цитаты и цифры необходимо снабдить соответствующими ссылками на источники заимствования с указанием авторов, названия работы, места, года издания, страницы. Например [3, с. 94], что означает: 3 источник из библиографического списка, 94 страница. Страницы курсовой работы нумеруются, начиная с оглавления до последнего приложения к работе. Порядковый номер страницы ставится в правом верхнем углу страницы. Первой страницей считается титульный лист. В работе должна быть единая система буквенных обозначений. Не допускается произвольное сокращение слов.

При использовании компьютера печать осуществляется через полуторный межстрочный интервал, шрифт Times Nеw Roman №14. Объем работы без приложений и библиографического списка должен составлять 25-30 страниц. Работа выполняется на листе формата А4. Вокруг текста необходимо оставлять поля: левое – 30 мм, правое - 10 мм, верхнее – 15 мм, нижнее –15 мм. Абзацный отступ должен быть одинаковым во всей работе и составлять 10 мм.

Таблица должна иметь номер, который ставится перед заголовком таблицы. Нумерация может быть сквозной по всей работе (Таблица 1, Таблица 2 и т. д.), в пределах главы (Таблица 1.1, Таблица 1.2 и т. д.) и отдельной нумерацией в каждом приложении арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения (Таблица Б.1, т.е. Таблица 1 приведена в приложении Б). После номера таблицы дается ее название, которое следует помещать по центру над таблицей. Например:

 

Таблица 1- Показатели кредитоспособности заемщика

 

         
         

 

Иллюстрации нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией по всей работе (Рис.1, Рис.2 и т. д.) или в пределах главы (Рис. 1.1, Рис. 1.2 и т. д.). Иллюстрации должны иметь наименование, которое указывается по центру страницы над представленной иллюстрацией. Например:

 

Организационная структура ЗАО "Орион"

 

 

Рис. 1

Формулы должны иметь нумерацию арабскими цифрами, которые записываются около правого поля страницы на уровне формулы в круглых скобках. Допускается такая же нумерация, как для таблиц и иллюстраций – сквозная и в пределах раздела. Для каждой новой формулы должна даваться расшифровка символов. Первая строка расшифровки должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него, например:

V = , (1)

где v- скорость;

s - пройденный путь;

t - время.

При ссылках в тексте необходимо, например, писать: «…. в формуле (3) …..» или «…… в формуле (1.3) …..».

В библиографический список включается вся литература и другие источники информации, на которые есть ссылки и сноски в тексте, а также важнейшие источники, которые были изучены при написании курсовой работы и нашли отражение в формулировке узловых вопросов в структуре работы, хотя и не приведены в постраничных ссылках и сносках. Библиографический список(ПРИЛОЖЕНИЕ Б) размещается в конце работы в следующем порядке:

1. официальные документы и материалы, законы и т.п.;

2. монографии и статьи в алфавитном порядке;

3. учебники и ученые пособия;

4. статистические сборники.

В работе могут быть приложения, которые включают вспомогательные материалы (таблицы, графики, схемы, диаграммы), имеющие непосредственное отношение к рассматриваемым в работе вопросам. Приложения располагаются после библиографического списка с обязательной ссылкой в основной части текста и включают в содержание курсовой работы. Каждое приложение начинается с новой страницы и обозначается заглавными буквами русского алфавита. Например: ПРИЛОЖЕНИЕ А.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)