АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Зал Ватто

Читайте также:
  1. Творчество Ватто

В коллекции 18 века – все известные франц художники. Прославился картинами бытового жанра, которые при его жизни назывались одинаково – галантные празднества. Все эти картины без сюжетны – это просто сцены общения фр. дворян между собой. Его живопись отличается удивительной тонкостью цветов и оттенков.

«Затруднительное предложение» пример галантных празднеств. Обратите внимание как материал одной юбки просвечивает через другой.

 

Антуан Ватто «Савояр с сурком» это ранняя весна, они брали муз инструмент, дрессированное животное и шли в богатые районы Франции.(весна – потому что кончались съестные припасы). Он сопереживает герою – это новое появляется в искусстве 18 века. Он один, вокруг никого нет и ему не на кого положиться. Ленены хотят интереса, а Ватто – сопереживания.

 

«Капризница»

Таинственные интригующие отношения мужчин и женщин.

Зал Буше.

Самый прославленный худ 18 века. Был директором королевской академии.

«Пастушеская сцена» в сер 18 века во Фр начинает распространяться новое философское учение – Просвещение. И одна из идей этой философии – близость к природе, к натуре. Поэтому Буше изображает пастухов – они близки к природе, не испорчены цивилизацией. Пастухи трактованы Буше в декоративном ключе.(иначе не купили бы) самый прославленный в стиле рококо. Рокайль – раковина. Композиция строится на изящном изгибе, завитке раковины, нет ни одной прямой линии. Холодная гамма – сочетание розовых и голубых.

 

Пейзаж в окрестностях Бовэ

и пейзаж с прудом.

Композиция как у Лорена. Колорит как у Лорена. Но формат небольшой - природа уже не величественная, ближе к реальности. Но все равно, они еще не реальные – все еще выверенные и декоративные.

Пигмалион и галатея

Уникальное монументальное полотно Буше. Он обычно не занимался монументальной живописью. Соблюдает специфику рококо: очень прихотливая композиция; холодная цветовая гамма; оразец женской красоты стиля рококо.

 

Амур. Самая прославленная скульптура рококо. Выполнена по заказу Помпадур фаворитки Людовика 15 для беседки в парке «Павильон любви» сделано 5 авторских повторений и много копий его учеников. Когда Екатерина пригласила его в Россию – он привез ей в качестве подарка эту статую.

 

Зал французского портерта 18 века – не останавливаемся.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)