АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные требования к содержанию и оформлению курсовой работы. Перед тем как приступить к написанию курсовой ра­боты студент должен:

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  3. I. Общие требования безопасности.
  4. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ (ТЕРМИНЫ) ЭКОЛОГИИ. ЕЕ СИСТЕМНОСТЬ
  6. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  7. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  8. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  9. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. II. Основные задачи и функции
  11. II. Основные показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений
  12. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия

Перед тем как приступить к написанию курсовой ра­боты студент должен:

1. Тщательно изучить литературу, периодические издания в рамках темы исследования;

2. Точно, ясно и логически передавать излагаемый материал;

3. Тема курсовой работы должна раскрываться в соответ­ствии с планом работы, включающим введение, основ­ную часть и заключение;

4. Работу писать с использованием современных фактических и статистических данных, а также с применени­ем таблиц, схем, графиков;

5. Не допускать орфографических и статистических оши­бок;

6. Цифровой материал рекомендуется оформлять в виде таблиц;

8. Курсовая работа должна быть выполнена в сроки, пре­дусмотренные учебным планом;

9. Если работа не допущена к защите, то требуется с учетом замечаний переработать, дополнить задание на данную тему, а не выбирать новую.
Структурными элементами курсовой работы являются:

- титульный лист (Приложение 2);

- содержание работы (Приложение 3):

- введение;

- основная часть (2-3 главы);

- заключение;

- список использованной литературы.

Титульный лист

Титульный лист является первой страницей работы и служит источником информации, необходимой для обработки и поиска документа.

Титульный лист включается в общую нумерацию страниц курсовой работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

Содержание

Содержание - важнейший показатель того, на­сколько студент изучил рекомендуемую литературу и отобрал главное, существенное. От хорошо продуманного и составленного плана во многом зависит структура, содержание, логическая связь частей курсовой работы. Качество плана оказывает су­щественное влияние, как на содержание работы, так и на ее оценку. Студенту необходимо предварительно согласовать план работы с научным руководителем. Содержание курсовой работы включает: Введение, порядковые номера и наименования всех разделов, подразделов, Заключение, Список использованной литературы и приложения (если есть) с указанием номера страницы, с которой начинаются эти элементы курсовой работы.

Введение

Во введении автором должны быть обязательно раскрыты следующие пункты:

1. Актуальность выбранной темы;

2. Степень ее разработанности в экономической науке (перечисляются авторы и их основные работы);

3. Цель и задачи, которые будут решаться при написании работы;

4. Предмет и объект курсовой работы;

5. Логика ее построения (структура курсовой работы по главам (параграфам)).

В работе четко должны быть определены цель и задачи исследования, которые вытекают из проблемы. Цель исследования состоит в том, чтобы разрешить какую-то проблему. Для достижения этой цели ставятся конкретные задачи.

Как правило, объект – это определенная экономическая категория или проблема, исследуемая в работе. Предмет исследования – это более конкретная характеристика определенных аспектов объекта. Предмет исследования является более узким понятием, чем объект. Предмет является частью, элементом объекта. Например, объектом исследования является финансовая система РФ, а предметом служит государственный бюджет.

Объем введения составляет 2 страницы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)