АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вступление. Здравствуйте, прекрасные мои читатели и читательницы

Читайте также:
  1. A) Вступление во владение
  2. А) вступление У.Черчеля в Фултоне 5 марта 1946 года
  3. Вступление
  4. Вступление
  5. ВСТУПЛЕНИЕ
  6. Вступление
  7. Вступление
  8. Вступление
  9. Вступление
  10. ВСТУПЛЕНИЕ
  11. ВСТУПЛЕНИЕ
  12. ВСТУПЛЕНИЕ

 

Йога, любовь моя!

Здравствуйте, прекрасные мои читатели и читательницы! Наверное, у каждого человека, который внимательно относится к своему здоровью, наступает такой момент в жизни, когда он встречается с йогой. Был такой момент и у меня. Хочу признаться, что йога давно манила меня своей древней историей, грациозностью асан и чистотой теории. Не секрет, что большинство успешных людей, звезд шоу‑бизнеса постоянно занимаются йогой для поддержания своей прекрасной формы. Но не только формы… Есть в йоге что‑то еще. Но что? Мне представился шанс приблизиться к пониманию этого, когда примерно два года назад я пришла на свое первое занятие по йоге. Строгий преподаватель, тихая музыка, состояние торжественности действия произвели сильное впечатление. Я сразу же почувствовала некую тайну, какое‑то скрытое очарование, которое пронизывает все эти, на первый взгляд непривычные, движения тела.

Прошло время, которое помогло мне найти своего настоящего Учителя и в течение которого моя любовь к йоге не только не остыла, но расцвела и окрепла.

Сегодня я не мыслю своего существования без систематических занятий своей любимой йогой. Йога меняет к лучшему тело, помогает избавиться от многих, в том числе хронических, заболеваний, омолаживает, дарит гибкость и эластичность мышцам. Но помимо всех чисто физиологических благ, йога дарит нам ни с чем не сравнимую радость от медитативного погружения в себя, в ощущение своего тела, в глубочайшее спокойствие, которого нам так не хватает! А в этом спокойствии заключена особая сила…

Поверьте, мои дорогие читатели, что во время самых первых занятий все проходят через период неудобства, ощущения того, что тело не движется так, как вам бы этого хотелось, через физическую усталость. Пусть вас это не смущает! Время – наш друг. Если вы будете заниматься систематически, то с течением времени ваше тело сбросит оковы и станет на удивление гибким, пластичным и молодым. Верьте мне, я знаю, что это так!

Настоящая, внутренняя, красота и истинное здоровье обычно требуют постоянного внимания.

Занятия йогой приносят радость, пользу и здоровье людям уже многомного веков, а то и тысячелетий.

Йога – поистине универсальная система, на все времена! И что самое удивительное, она продолжает развиваться, продолжает совершенствоваться и сейчас, в наше время. И становится для многих и многих уставших и отчаявшихся людей настоящим спасательным кругом.

Таких, исцелившихся с помощью йоги от недугов физических и душевных, очень много. И не надо думать, что йога – это нечто, доступное лишь посвященным или особо тренированным, подготовленным людям. Йога – это система, подходящая всем, потому что она многогранна.

Йогой можно заниматься начиная с пяти лет и до самого преклонного возраста, она подходит и мужчинам, и женщинам, причем даже беременность не является противопоказанием для йоги, а напротив, грамотно практикуемая йога в этот важнейший для каждой женщины период жизни принесет много пользы. Дело в том, что развивая соответствующие мышцы и суставы, можно обеспечить себе правильное и почти безболезненное прохождение родов.

Йогой можно заниматься в уединении и в группе, в одиночку и с партнером, на свежем воздухе, в большом зале и в маленькой комнате. Йога универсальна, и этим замечательна!

Что же касается каких‑то особых талантов и способностей, якобы требуемых для йоги, – то это не более чем миф. Просто еще совсем недавно мы очень мало знали о йоге, вот и распространилось представление о йогах как о факирах и волшебниках, которые по гвоздям ходят, стекла глотают и могут даже по собственной воле остановить сердце. Да, ходят легенды о таких людях, но их немного – единицы, и они целью своей жизни сделали все эти чудеса. Миллионам же практикующим йогу все это совсем не нужно – йога для них является способом улучшить здоровье и продлить молодость, чего они успешно достигают. И вовсе не нужно для этого становиться каким‑то «особенным», посвященным в тайны отшельником, мудрецом или чудодеем. А вот стать немного более гармоничным, уравновешенным и жизнерадостным человеком йога, безусловно, поможет всякому, кто захочет ею заняться.

А теперь – главное: хорошая новость для всех, кто мечтает не только о здоровье, но и о красивой, молодой, подтянутой фигуре – и при этом по каким‑то причинам не может или не хочет заниматься интенсивными видами спорта, требующими больших нагрузок. Новое направление древней, но вечно юной йоги – фитнес‑йога – это как раз для вас!

Это очень модное сегодня направление фитнеса, которое активно приживается в фитнес‑клубах. Как нетрудно догадаться, это сочетание фитнеса, то есть упражнений, направленных на улучшение фигуры, и классической йоги. В основе фитнес‑йоги – классические асаны, то есть позы, представляющие собой не динамические, а статические виды нагрузок, но при этом помогающие решать задачи как общего оздоровления организма, снятия стрессов и улучшения состояния, так и развивающие гибкость, помогающие добиться стройной фигуры, скорректировать проблемные зоны. Йога – комплексная система, она одновременно позволяет решать множество проблем, касающихся и физического, и душевного состояния. Йога – это гармония во всем, это мир в душе и здоровье для тела, это молодость, стройность, красота и радость жизни!

Фитнес‑йогой можно заниматься как в группе, так и самостоятельно, и это доступно и полезно абсолютно всем.

Желаю вам открыть для себя чудесный мир йоги!

 

Ваша Наталия Правдина

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)