АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. «Молодёжные организации Республики Беларусь»

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  5. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  6. ВВЕДЕНИЕ
  7. Введение
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. Введение
  10. ВВЕДЕНИЕ
  11. Введение
  12. Введение

Р Е Ф Е Р А Т

на тему:

«Молодёжные организации Республики Беларусь»

 

 

Подготовила:

студентка 1 курса

Математического факультета

102 группы

Юрахно Дарья Ильинична

 

 


Оглавление

 

1. Введение

2. Глава 1. Деятельность официально-зарегистрированных молодежных организаций на территории Республики Беларусь

3. Глава 2. Деятельность незарегистрированных организаций в Республике Беларусь

4. Заключение

5. Список использованной литературы


ВВЕДЕНИЕ

 

Молодежь как социально-демографическая группа включает в себя людей в возрасте от 16 лет до 30-31 года. Именно на эти годы приходятся главные «социодемографические» события в жизни человека: получение среднего и высшего образования, выбор и получение профессии, начало трудовой деятельности, вступление в брак, рождение детей.

Молодежь - это главный ресурс общества, это его будущее. Но свое предназначение она выполнить не сможет, если ей не будут предоставлены определенные гарантии со стороны общества. Прежде всего, она нуждается в гарантиях приобретения знаний, соответствующей общественным потребностям профессиональной подготовки возможностей для вхождения в самостоятельную жизнь, создания условий для образования семьи

Успешное реформирование государства возможно только при активном участии молодежи, что требует новых подходов к разработке и осуществлению молодежной политики. В связи с этим возникает необходимость периодического исследования молодежи, сбора достоверной информации об ее жизни, потребностях и интересах. Только на основе объективных данных о положение молодежи может быть осуществлена молодежная политика.

Цель государственной молодежной политики заключается в создании благоприятных экономических и политических условий, правовых гарантий, способных улучшить качество жизни молодежной популяции.

Субъектами государственной молодежной политики являются:

а) молодые граждане в возрасте до 31 года;

б) молодые семьи, в которых один из супругов находиться в возрасте до 31 года;

в) молодежные общественные объединения.

В Республике Беларусь, не смотря на то, что развитие экономики проходит в условиях экономического и политического давления других стран, и требует максимальных усилий от государства, проблемы молодежи не остались без внимания. Более того, проведение государственной молодежной политики является одной из приоритетных задач.

Целями данной работы ставлю изучение деятельности молодежных объединений и групп, действующих на территории нашего государства и отношение правительства РБ к этим организациям.


 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)