АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАДАНИЯ ДЛЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. I. Ситуационные задачи и тестовые задания.
  4. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  5. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. II. Расчетная часть задания
  7. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГБОУ ВПО «Уральский государственный экономический университет»

 

УТВЕРЖДАЮ

Зав. кафедрой Национальной

экономики

 

____п/п_______ Л.Ф. Шайбакова

 

Административное регулирование экономики

 

Методические рекомендации и задания к контрольной работе

Для студентов заочной формы обучения

 

Наименование направления подготовки

Экономика

 

Наименование профиля (при наличии)

Национальная экономика

Автор(ы) Трощилин Е.Н.

 

 

Екатеринбург

 

ЗАДАНИЯ ДЛЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Уважаемые студенты, прежде чем приступить к выполнению контрольных заданий, внимательно прочтите методические рекомендации.

Во-первых, вам необходимо определить вариант работы, что зависит от начальной буквы вашей фамилии:

1. А – К 2. Л – Р 3. С – Я

Замена одного варианта другим возможно только в исключительных случаях с разрешения кафедры.

Во-вторых, обратите внимание, что контрольные задания состоят их двух частей - теоретической и практической. Вопросы теоретической части охватывают все темы административного регулирования экономики. Практическая часть включает решение задачи и тестового задания.

При написании контрольной работы вы должны: изучить рекомендованную литературу; показать знание темы; проявить умение правильно, коротко и четко излагать усвоенный материал.

Недопустимо дословное переписывание текста учебных пособий и других опубликованных источников. По качеству контрольной работы преподаватель судит о том, как усвоены основные вопросы изучаемых тем, какие проблемы имеются в знаниях и в какой помощи вы нуждаетесь.

Сделанные по тексту контрольной работы замечания и пожелания необходимо учесть в процессе изучения дисциплины. Если у вас возникли затруднения при написании контрольной работы, вы вправе обратиться за консультацией к преподавателю в его консультационное время.

Правовые акты вы можете найти в официальных изданиях таких актов: сборник законодательных актов РФ, постановления Пленумов Верховного Суда РФ, бюллетени Верховного Суда РФ.

Проблемные вопросы находят отражение в периодических изданиях: журналах «Государство и право», «Российский юридический журнал», «Журнал российского права», «Юридический вестник», интернет ресурсе.

Работа должна быть написана литературным языком, грамотно и аккуратно, без сокращений. Для возможных замечаний рецензента оставьте поля. Изложение должно начинаться с названия вопроса. В конце следует привести список использованной литературы.

Контрольная работа выполняется на бумажном носителе формата А4 в одном экземпляре компьютерным или рукописным способом на одной стороне листа. Параметры страницы: поля слева - 3 см, справа - 1 см, вверху и внизу - 2 см. Номер страницы помещается в правом верхнем углу. Объем работ не должен превышать 15 машинописных страниц.

Вариант 1

Ответить на вопросы по каждой теме:

1. Организационные основы отечественной экономики. Административно-правовое регулирование и управление в экономике: понятие, содержание, осо­бенности на современном этапе.

2. Компетенция Российской Федерации по правовому регулированию и управлению в экономике.

3. Понятие и основные признаки нормативных административно-правовых актов.

4. Понятие государственных служащих, должностных лиц органов государственной исполнительной власти.

5. Административно-правовое регулирование и управление в промышлен­ном комплексе.

6. Гражданско-правовая ответственность субъектов административных отношений.

 

Решите задачу:

 

В областной администрации в течение рабочего дня были совершены следующие служебные действия: принят регламент работы аппарата администрации; утверждены две должностные инструкции; наложено дисциплинарное взыскание на заведующего общим отделом; руководителям структурных подразделений отдано двадцать устных распоряжений по вопросам организации работы администрации; издано распоряжение главы администрации об отпуске сотрудника; состоялось совещание с представителями общественных организаций о проведении субботника; заместителем главы администрации проведен прием граждан по личным вопросам; зарегистрирована поступившая корреспонденция и несколько жалоб и заявлений граждан; выдано четыре командировочных удостоверения работникам аппарата администрации; проведен семинар

с представителями общественных организаций; заключен договор со строительной фирмой о ремонте здания администрации.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)