АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Образовательные технологии. Главный акцент при изучении дисциплины «Финансы» делается на его практическую часть – закрепление терминов

Читайте также:
  1. V. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
  2. VI. Педагогические технологии на основе эффективности управления и организации учебного процесса
  3. VII. Педагогические технологии на основе дидактического усовершенствования и реконструирования материала
  4. XII. Педагогические технологии авторских школ
  5. Адаптивные процессы и адаптационные технологии в социальной работе.
  6. Анализ деятельности организации в технологии антикризисного управления
  7. Анализ практического применения технологии «лечение алкоголизма без желания пациента»
  8. Анализ технологии законодательного процесса в Тюменской области.
  9. Аппаратное обеспечение информационной технологии.
  10. Аппаратурное оформление процессов биотехнологии
  11. Базовые понятия дисциплины «Информационные технологии».
  12. Бестраншейные технологии строительства подводных переходов магистральных трубопроводов

 

Главный акцент при изучении дисциплины «Финансы» делается на его практическую часть – закрепление терминов, освоение и анализ функций финансов в различных сферах деятельности, методов, элементов управления, прогнозирования, планирования, контроля. Разработка и осуществление финансовой политики с целью оздоровления экономики, повышения уровня жизни населения. Анализ информации на основе реальных данных из экономики и социальной сферы. Обучение студентов осуществляется по традиционной технологии (лекции, практики) с применением компьютерной формы контроля.

Для успешного освоения дисциплины сочетаются традиционные и инновационные образовательные технологии, которые обеспечивают достижение планируемых результатов обучения по ООП. Перечень форм организации обучения и методов представлен в таблице 3.

Таблица 3 - Перечень форм организации обучения и методов

ФОО методы Лекции практики контроль СРС
Мультимедийные технологии +      
Работа в команде   +    
Деловые игры   +    
IT -технологии     + +
Case-stady        
Другое       +


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)