АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть первая: «Невероятная история»

Читайте также:
  1. II. Основная часть.
  2. II. Расчетная часть задания
  3. Алекс, Стивенсон и часть группы заняли свои места на диванчиках по обе стороны от экрана, на котором сейчас было изображение эмблемы передачи.
  4. Билеты к экзамену по предмету «История»
  5. Близкие отношения и счастье
  6. Брюшная часть нисходящей аорты
  7. Бытовой уровень. Что такое счастье и смысл жизни
  8. Бытовой уровень. Что такое счастье и смысл жизни.
  9. В статьях 83 и 84 Конституции изложена часть полномочий Президента
  10. В) часть стоимости основных производственных фондов, переносимую на себестоимость готовой продукции.
  11. В-третьих, составной частью культуры являются духовные ценности: нравственные, религиозные, эстетические и др. Это представления людей о добре, истине, красоте и т.п.
  12. В. Раскрытие аргументов. Основная часть презентации

 

У меня не было ни сил, ни желания как-то выкручиваться. На первом же допросе я рассказал все, что знал. Про Вик, про Ямаду, про ограбление и фонари-дубинки… Не стал говорить только про обезьяну. Это было ни к чему.

Пикачу и Рейчу обрадовались, увидев меня. Особенно Рейчу. Он очень старался, чтобы мне не пришлось скучать во время следствия. У него неплохо получалось. Почти так же хорошо, как у Ямады.

Ну и черт с ним.

Доказать, что это я развлекался с ножом, покемоны так и не смогли. Им пришлось довольствоваться тем, что я рассказал. Ни больше, ни меньше… За ограбление мне дали три года тюрьмы. Не так уж и много, если подумать.

Кто был настоящим убийцей, я так и не узнал. Вариантов ответа было три, и два из них мне очень не нравились. Настолько не нравились, что я запретил себе думать об этом. В жизни должны быть тайны. Без них никак…

После тюрьмы я не вернулся в Токио. За три года изоляции отвыкаешь от суеты. Я отправился на Хоккайдо. Исколесив его вдоль и поперек, я решил остаться в Немуро. После ограниченных пространств и решеток мне хотелось простора. А где можно увидеть настоящий простор, кроме как на море?

И я остался в этом морском городе. И стал рыбаком. Ведь надо было как-то зарабатывать себе на жизнь. А это, как оказалось, не самый плохой способ. Простой и честный.

Постепенно я начал рисовать. Сначала для себя. Не думая о том, что это может стать моей работой. Если возвращался с моря не слишком уставшим, я брал бумагу, карандаши, находил местечко поспокойнее и сочинял всякие истории. Какие-то получались лучше, какие-то хуже. Для меня это не имело значения. Я просто рисовал то, что мне хотелось. Если это кому-то нравилось, я радовался. Вот и все.

Со временем от комиксов я перешел к картинам. Никогда не думал, что из меня выйдет хороший художник. Но, продав первую картину, понял, что, наконец, нашел свое место.

Очень скоро я сделал себе имя. Обо мне много писали. Что-то было правдой. Но вранья, как водится, было на порядок больше. Со мной советовались, мое мнение ценилось среди художников… За мои картины платили неплохие деньги. Одним словом, я стал крутым парнем. Появились какие-то друзья… И, конечно же, враги. Врагов, как и вранья, было больше. Я не расстраивался. Когда не боишься жить так, как хочешь, тебя мало что может расстроить или напугать. Единственная штука, которая имеет значение, – свобода. Свобода быть собой.

Меня звали в столицу. Но я по-прежнему жил в маленьком прибрежном городке. И по-прежнему ловил рыбу. Для собственного удовольствия. Это называли причудой…

Мне же просто нравилось выходить в море.

Каждый год, одиннадцатого февраля я отправлял открытку отцу Вик. Каждый год я собирал дорожную сумку, садился в поезд и ехал в Токио. Чтобы навестить Вик. И ее могила не выглядела заброшенной. Это были все мои обязательства. Остальное я делал только потому, что хотел это делать. Впрочем, и открытки, и визиты на могилу Вик – тоже не были чистой воды «ты должен, потому что». «Ты должен» удачно совпало с «я хочу».

Конечно, я допускал мысль, что все может измениться. Что рано или поздно мне станет тесно в том мирке, который я заботливо создал за эти годы. Но если станет тесно, никто не сможет удержать меня в нем. Так что и это не было проблемой.

Обезьяна больше не появлялась. Я знал, что она и не появится, пока я живу своей жизнью. Если вдруг меня опять занесет в чужой лабиринт, она тут же даст о себе знать. Придет и начнет клянчить пиво. На всякий случай я всегда держу в холодильнике несколько бутылок.

Иногда я ворочаюсь всю ночь без сна. И тогда ко мне приходит Вик.

Она просто сидит рядом с моей постелью и смотрит куда-то сквозь меня. Мне кажется, что ее лицо вот-вот превратится в маску. Меня прошибает пот, и я сажусь на постели с колотящимся сердцем. И Вик исчезает. Конечно, она же человек-невидимка…

Порой я слышу ее голос. Она все время произносит одно и то же слово. «Придурок». Случается это, как правило, во сне. «Придурок», – зовет меня она. Получается у нее это очень печально. Странно, чтобы произнести это слово печально, нужно постараться. Но у нее это получается очень хорошо. Настолько хорошо, что, бывает, я плачу во сне…

Так проходит день за днем, месяц за месяцем, год за годом. В суете дней я редко возвращаюсь в мыслях к той истории. Дела, дела… Никуда от них не денешься, пока живешь.

Но каждый раз, когда начинается сезон дождей, я вспоминаю об обезьяне и странной девушке по имени Вик. Тогда я выхожу на берег, сажусь на камень и смотрю, как волны лениво лижут песок.

Передо мной взлохмаченное море. Дождь омывает потемневшую листву вечнозеленых дубов и серые валуны на побережье, жемчужно-серая пелена застилает горизонт…

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора


[1]Небольшая улица с недорогими бутиками, где любит покупать вещи не очень состоятельная молодежь.

 

[2]Традиционное обозначение в комиксах-манга звуков выстрелов. Здесь намек на тревожность звуков.

 

[3]Официальный праздник День основания государства.

 

[4]Район Токио. На территории Ёёги разбит большой муниципальный парк.

 

[5]Здание мэрии Токио. Самое высокое в городе (243 м).

 

[6]Сорт пива.

 

[7]Связь невозможна. Повторите попытку.

 

[8]Аналог нашего «алло».

 

[9]Жест аналогичный нашему показать нос.

 

[10]Популярный японский комик.

 

[11]Служащие.

 

[12]Служащие.

 

[13]Здравствуйте.

 

[14]Марка сотового телефона.

 

[15]Портрет писателя и просветителя эпохи Мэйдзи Фукудзавы Юкити (1835–1901) изображен на 10-тысячной банкноте.

 

[16]Район Токио.

 

[17]Крупный магазин.

 

[18]Электронная система позиционирования на местности.

 

[19]Город севернее Токио.

 

[20]Ганбаттэ! (Ganbatte) – «Не сдавайся!», «Держись!», «Постарайся на совесть!». Традиционное напутствие в начале трудной работы.

 

[21]Слово, близкое по значению к «Получилось».

 

[22]Сорт пива.

 

[23]Японская ванна.

 

[24]Марка японского виски.

 

[25]Полиция на жаргоне якудза.

 

[26]В японском языке существует множество обозначений для передачи в тексте или в манге тех или иных природных и искусственных звуков. Готя-готя (gocha-gocha) – «охо-хо», звук трудной ситуации.

 

[27] « Идиот, дебил». Буквально – «голова из дерьма».

 

[28]Рестораны, где посетителям предлагают только комплексные обеды, которые обычно состоят из закуски «дзэн-сай», основного блюда, риса и напитка. Такие рестораны сосредоточены в деловых районах.

 

[29]Еще один традиционный прием в системе образов манга и анимэ. Капля пота на затылке – персонаж нервничает или боится.

 

[30]Популярный курорт на острове Кюсю.

 

[31]Автомат-закусочная.

 

[32]В японском языке существуют так называемые именные суффиксы, то есть, суффиксы, добавляемые в разговорной речи к именам, фамилиям, прозвищам собеседника. Используются для обозначения социальных отношений между говорящими. – Тян – аналог «уменьшительно-ласкательных» суффиксов русского языка. Обычно используется по отношению к младшему собеседнику, с которым складываются близкие отношения, например, при обращении взрослых к детям, молодых людей к любимым девушкам. Употребление этого суффикса по отношению к не очень близким людям, равным говорящему по положению, – невежливо. Девушка, обращающаяся так к мужчине, с которым не имеет близких отношений, по сути, хамит.

 

[33]Районы Токио.

 

[34]«Свидания за деньги». Форма скрытой проституции, при которой старшеклассницы ходят на свидания со старшими мужчинами. Собственно до секса дело доходит редко.

 

[35]Гайсэн – «предпочитающий иностранцев» в сексуальном смысле.

 

[36]Марка японского виски.

 

[37]Мифические существа в японском фольклоре. Выглядят как огромные пауки, размером с человека, с горящими красными глазами и острыми жалами на лапах.

 

[38]Демон, способный принимать женское обличье.

 

[39]Блин, черт, облом.

 

[40]Песня с альбома IN LOVE (1992) группы Champloose.

 

[41]Круто.

 

[42]Клич летчиков-камикадзе.

 

[43]Девушка, зарабатывающая на продаже ношеного нижнего белья в секс-магазины для фетишистов.

 

[44]«Старший начальник». Глава клана якудза.

 

[45]Дословно: «смотрящие из окна». Люди, проработавшие на одном месте так долго, что их никто никогда не уволит, хотя занимаются они преимущественно тем, что просто смотрят в окно, не изменилась ли погода или не пожелтела ли трава.

 

[46]У японцев не подписи, а личные печати.

 

[47]Один из самых фешенебельных отелей Токио.

 

[48]Левшей в Японии очень жестко переучивают на правшей с детства. Быть левшой считается неприличным.

 

[49]Вид декоративных карпов кои.

 

[50]Обезьяна.

 

[51]1 июля – открытие сезона восхождений на гору Фудзи (Ямабираки). На вершине горы находится почта, и любой желающий может отправить письмо, чтобы доказать знакомым, что он действительно был на вершине Фудзи.

 

[52]Традиционное летнее кимоно из тонкого хлопка. В отличие от обычных кимоно, юката стоят недорого и доступны каждому.

 

Часть первая: «Невероятная история»

 

На дворе 26 июля 2014 16 часов 35 минут. Я бывший капитан корабля Джеймс Адамс уже пол года нахожусь в заключении по обвинению ограбления банка, вспоминаю ту проклятую ночь, когда я надолго расстался со своей женой Кристи и моим девяти летним сыном Брендом.

Как это было возвращаюсь в прошлое время.

Ненастный сентябрь 2013 года, идет дождь время 1 час ночи, вдруг раздался телефонный звонок, с которого все и началось.

Трудно было проснуться и поднять трубку телефона в сонном состоянии, слишком сложная выдалась неделя. Накануне меня отстранили от полетов, обнаружили рак головного мозга. Жена и ребенок в тот момент находились во Флориде, жена была медиком в области раковых заболеваний, тогда проводила стажировку с учащимися мед академии, над генной инженерией с изменением клеточного уровня для борьбы с раковыми клетками. Поднимая трубку телефона, вдруг я почувствовал онемение конечностей пальцев, сильное жжение во всем организме и вдруг удар, какой-то сильный разряд электричества пронесся по моему телу, затем яркий неоновый свет и в какую-ту минуту я подумал, что все моя жизнь остановилась. Тот яркий свет переносил меня с огромной скоростью по какому-то световому тоннелю, а после этого я отключился. Придя в себя, я увидел темную металлическую комнату как нестранно, но она была собранна на больших клепках, это напоминало какое-то судно по определению похожее на космический корабль. Что меня ждет дальше? задал я себе этот вопрос. Пройдя несколько минут после того когда я очнулся в металлических стенах в дали появилось очертание прямоугольника сильным пучком неоново света, затем открылась какая-то дверь, и показались зеленые человечки. Они были такие маленькие с овальными головами, большими глазами, длинными тонкими руками и ногами с вытянутыми пальцами как будто указка, что по мне пробежалась невероятная дрожь. Как будто они специально выслеживали меня. Страх все сильнее заставлял меня сжимать скулы все сильнее и сильнее с приближением их ко мне. Один из них встал напротив меня, и я почувствовал сильную боль в области головного мозга, как будто он копался в нем. Затем легкая слабость и я стал переворачиваться в воздухе сначала по кругу, а затем вокруг себя. Они контролировали мое тело и делали нереальные для человечества вещи. Это состояние казалось глубоким сном. И в этот раз я снова отключился. На борту того корабля я пробыл почти два месяца. Когда меня вернули домой, это все казалось сном. К тому времени ничего не подозревая, вернулась жена со стажировки. Спросив как у меня дела? Я бы рад рассказать ей об этой истории, которая приключилась со мной, но не мог, все равно она бы не поверила, посчитала бы, что рак разлагает мою нервную систему. Дальше случилось чудо. Я направлялся в больницу на очередное обследование согласно моего ранее поставленного диагноза, и обнаружилось, что у меня нет никакого рака головного мозга. В это трудно было поверить, но я стал счастливым гражданином своей страны. Меня снова допустили к полетам в атмосферу. Я обрел то счастье, о котором никогда не мечтал и это счастье жизнь. Свершилось чудо. Жена всегда спрашивает, о моем заболевании, а я не могу ей сказать, что все-таки произошло в то время, пока она отсутствовала. Но спустя какое-то время я стал замечать некие сенсорные способности. Однажды я с друзьями пошел в ресторан, чтоб отметить день рождение моего друга Джора Франчески. Погуляли на славу, выйдя на улицу, я заметил, что какие-то люди попытались отнять сумку у прохожего человека. Я снова почувствовал ту легкость, и боль как было раньше на том корабле. Вдруг один из моих друзей стоящий на улице рядом со мной Майкл Карл сказал мне, что у меня изменился цвет глаз, появился из катаракты какой-то луч то зеленого то лилового цвета, увидев меня те грабители, которые хотели ограбить прохожего вдруг остановились на какую-то минуту, затем бросив сумку побежали в неизвестном направлении. Вот тут вся моя жизнь и изменилась. Однажды вечером сидя со своей семьей у телевизора раздался телефонный звонок, это позвонил мой друг Джорж Франчески. Он сообщил мне неприятную новость о то, что Майкл Карл был сегодня похищен неизвестными людьми. Затем Джоржу Франчески позвонил кто-то и сказал, что если ты не приведешь, Джеймса Адамса то есть меня по назначенному адресу, то Джорж Франчески будет убит, а затем и ты будешь следующим. Этих людей интересовал не я а мои способности, о которых передали те грабители в ту ночь в дне рождения Джоржа Франчески каким-то злым людям. Выслушав Джорж Франчески, я даже и не подозревал, как эта встреча с зелеными человечками могла повлиять в моей дальнейшей жизни. С одной стороны они вылечили меня от рака, а с другой сделали меня своим. Это стало для меня знамение, предназначение моей жизни на земле. В дальнейшем я должен быть хранителем планеты Земля и уничтожать зло и насилие, принесенные многими поколениями из древности, воинствами, битвами, что приводит к самоуничтожению и развалу материи и человеческого менталитета. Теперь я должен был решить, как помочь другу и вытянуть его из этой ситуации. Когда моя семья легла спать, я собрался и поехал к Джоржу Франчески чтобы подумать и как-то предпринять с ним следующие действия. В общении я понимал, что нельзя привлекать друга, но факты на лицо. Надо что-то делать. Придя к единой мысли, мы направились к точке назначения. Там уже нас ждали те нехорошие люди, которые похитили Майкла Карла. Я вышел из машины, шел моросящий дождь, состояние было очень скверное, и не знал, чем закончится, эта история. Чтоб уберечь друга от проблем я заставил Джоржа Франчески остаться в машине и ждать меня, не заглушая двигатель машины. По пути к месту назначения, которое мне указал Джорж Франчески, я увидел, огромную дворцовую площадь, на которой стояло полуразрушенное здание похожее на старый дворец. Везде были разбросаны глыбы камней, стены сооружений, были скошены в разные стороны. Было очень страшно. Кровь гонялась по моим венам с бешеной скоростью, но я понимал и успокаивал себя только тем, что мой друг в опасности и нужно спасать. Зайдя в развалины, с правой стороны я увидел, крест на нем был человеческий череп, а рядом на разломанной гробовой доске остатки надписи на каком-то непонятном языке, а рядом кучи туш свиней и костей. И в эту минуту я понял, что они просто психи. Занимаются грязными делами и вандализмом. Пройдя дальше, я увидел две огромные лестницы, они вели в какое-то помещение. Поднимаясь по лестнице, я услышал крики, это был мой друг Джорж Франчески, но как он оказался здесь? Я задал сам себе этот вопрос. Я же его оставил в машине. Поднявшись дальше, я увидел его сидящим на стуле. Руки его были перевязаны скотчем. Рядом был и другой похищенный друг Майкл Карл. Лежащей в крови головой вниз. Огляделся, подошел, попытался разорвать скотч освободить руки друга и получил удар по голове, потерял сознание. Когда очнулся, то увидел несколько людей находящиеся по разным сторонам руин. Один из них спросил меня, ты Джеймс Адамс? Я ответил да. Он спросил – это ты тот человек, который обладает неземной способностью? Если будешь работать на нас, я освобожу твоих друзей, если откажешься, то убью их обоих. После услышанного вдруг у меня забегали глаза, тело сначала онемело, затем я почувствовал, что внутри меня накапливается какая-то энергия, мой друг Джорж Франчески прошептал мне, что у меня изменился цвет глаз. Я понял, это снова началось, но прогрессирует с более сильной способностью. Вдруг мой мозг заблокировался, по телу пробежал сильный жар. Я вскочил на ноги вместе со стулом, к чему меня привязали. В руках и ногах появилась неземная сила, которая с помощью которой я разорвал скотч, стул из под меня разлетелся в дребезги, глаза мои стали извлекать то зеленый то неоновый свет, после чего понял что я имею возможность не только контролировать мысли но и заживо стал сжигать противника собственным лучом из глаз. Началось полное веселие. Я освободил друзей и вернул целыми домой. Это и было место моих возможностей и предназначение на Земле. Но я не понимал всей страшной опасности от этого донного преимущества зелеными человечками. Все что произошло тогда, имело место публикации репортерами в газетах «No work Times» что привело к всеобщему вниманию. Тогда пошла дурная слава обо мне, и многие хотели бы иметь такого человека для злодеяний и разбоя. И вот со мной это произошло, когда я был в полетах. Однажды вернувшись с работы мой дом, был пуст. Не слышно не жены, не криков ребенка. Я просто был один до того пока не ворвались в дверь, натянули на голову чулок. В спину сунули дуло, толи пистолета толи автомата и сказали, если шелохнешься, то больше никогда ни увидишь свою семью. Жена и ребенок у нас. Меня стали шантажировать. Предложили тихо и мирно ограбить банк взамен на мою семью. Я согласился, ведь семья дороже. Банк был успешно ограблен, а я получил жену и ребенка обратно. Сейчас я нахожусь в тюрьме и жду приговора. Слава богу, что суд принял решение освободить меня досрочно, так как нет доказательств об умышленном ограблении банка. Я остался со своей семьей, а грабители были посажены на долгий срок в заключение по обвинению в принуждении и ограбления банка.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)