АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сокращенное наименование АС должна обеспечивать непрерывный круглосуточный режим эксплуатации с учетом времени на техническое обслуживание

Читайте также:
  1. I. Расчет режимов резания на фрезерование поверхности шатуна и его крышки.
  2. IV. Работа в режиме быстрой маски
  3. Аварийные режимы
  4. Анализ использования рабочего времени.
  5. Анализ линейных электрических цепей в установившихся режимах
  6. Б ) селективные, отключающиеся с выдержкой времени.
  7. Билет №17 режимы работы электрических систем
  8. Быстрый и накапливающий режим литиевой батареи
  9. В срезных и фрикционно-срезных соединениях резьба болта должна находиться вне отверстия или в отверстии на глубине не более половины толщины прилегающего к гайке элемента.
  10. Величина спроса – это максимальное количество конкретного товара, которое согласен купить отдельный покупатель в единицу времени при определенных условиях.
  11. Взаимодействие гражданского общества и государства. Какое влияние на характер указанного взаимодействия оказывает утвердившийся в стране политический режим?
  12. ВИДЫ И НАИМЕНОВАНИЕ ДОКУМЕНТОВ

В помещениях, предназначенных для эксплуатации Сокращенное наименование АС, должны отсутствовать агрессивные среды, массовая концентрация пыли в воздухе должна быть не более 0,75 мг/м3, электрическая составляющая электромагнитного поля помех не должна превышать 0,3 В/м в диапазоне частот от 0,15 до 300,00 МГц.

Напряжение питания сети должно быть (220 ± 20) В при частоте 50 Гц.

Требования по обеспечению пожарной безопасности и электробезопасности (заземление) в помещениях должны быть выполнены в соответствии с ГОСТ 12.1.004-91 «ССБТ. Пожарная безопасность. Общие требования», ГОСТ Р 50571.22-2000. «Электроустановки зданий. Часть 7. Требования к специальным электроустановкам. Раздел 707. Заземление оборудования обработки информации», «Правилами устройства электроустановок», «Правилами техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей».

Климатические факторы помещения для эксплуатации изделий должны быть по ГОСТ 15150-69 (с изм. 2004) «Машины, приборы и другие технические изделия. Исполнения для различных климатических районов. Категории, условия эксплуатации, хранения и транспортирования в части воздействия климатических факторов внешней среды» для вида климатического исполнения УХЛ категории 4.2.

Нормальными климатическими условиями эксплуатации системы являются:

- температура окружающего воздуха (20 ±5) °С;

- относительная влажность окружающего воздуха (60±15)% при атмосфере воздуха
(20 ± 5) °С;

- атмосферное давление (101,3±4) КПа (760±30) мм. рт. ст.

Сокращенное наименование АС должна сохранять работоспособность при воздействии следующих климатических факторов:

- температура окружающего воздуха от 10°С до 35°С;

- относительная влажность воздуха от 40% до 80% при температуре 25 °С.

Требования к защите информации от несанкционированного доступа

<В данном пункте приводятся требования, установленные в нормативно-технической документации, действующей в отрасли (ведомстве) Заказчика.

Требования по сохранности информации

<В данном пункте приводят перечень событий: аварий, отказов технических средств (в том числе - потеря питания) и т. п., при которых должна быть обеспечена сохранность информации в системе.

4.1.9.1 Сохранность информации должна быть обеспечена в случае следующих событий (аварий, отказов и т.п.):

-...

 

Требования к средствам защиты от внешних воздействий

<В требованиях к средствам защиты от внешних воздействий приводят:

- требования к радиоэлектронной защите средств АС;

- требования по стойкости, устойчивости и прочности к внешним воздействиям (среде применения).>


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)