АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОАО «Брестская областная база «Бакалея»

Читайте также:
  1. Диалектная (областная) лексика
  2. Новгородская областная Дума
  3. Новгородская областная Дума
  4. Новгородская областная Дума
  5. Новгородская областная Дума

 

8 марта 1949 года в тресте «Белкондитерторг» Министерства пищевой промышленности БССР была образованна новая сбытовая структура, которая в те годы и обеспечивала продовольствием жителей города. С того далекого времени, вот уже 65 лет, из поколения в поколение передаются знания и опыт, сохраняется верность традициям.

С 1992 года на Брестчине уже функционировало 2 магазина и 3 павильона базы, постоянное развитие которых позволило увеличить розничную сеть базы до 34 магазинов на сегодняшний день. В 2006 году был открыт первый специализированный магазин алкогольной продукции ВИНАРЬ, а в 2013 году – первый магазин под собственной торговой маркой базы ХЛЕБОСОЛЬЕ.

С конца 90-х годов предприятие стало активно развиваться в оптовой сфере: в 1999 г. Был открыт филиал в Барановичах, в 2001 г. – в Пинске, в 2003 г. – в Кобрине, в 2004 г. – в Минске, в 2012 г. – в Могилеве. И сегодня ОАО «Брестская областная база «Бакалея» - это признанный лидер оптового продовольственного рынка Брестской области.

15 лет назад знаковым шагом в развитии предприятия стало осуществление внешнеэкономической деятельности, постоянное совершенствование которой позволяет предприятию заявить о том, что сегодня его партнерами являются более 50 партнеров из 25 стран мира: Украины, России, Молдовы, Франции, Германии, Италии, Испании, Уругвая, ЮАР, США, Чили, Шри Ланки и других.

Сегодня, как и 65 лет назад, ориентирами предприятия остаются интересы покупателя и благо общества.

Приоритетными направлениями развития ОАО «Брестская областная база «Бакалея» является позиционирование и укрепление собственного бренда в деловых кругах страны и за ее пределами, укрепление позиций на различных сегментах рынка, развитие собственной сбытовой сети и продвижение собственной торговой марки.

Ключевыми моментами развития партнерских отношений базы являются:

· оптимальность, сбалансированность и постоянное расширение товарного ассортимента, отвечающего сформированным на рынке предпочтениям потребителей;

· устойчивость спроса на поставляемую продукцию среди населения;

· использование системы контроля качества поставляемой продукции;

· постоянное расширение границ рынков сбыта;

· организации комплексного мониторинга за развитием рынка;

· стабильность логистического процесса;

· обеспечение и поддержание ценовой конкурентоспособности поставляемой продукции;

· освоение новых рыночных сегментов, представляющих экономический интерес и коммерческую привлекательность;

· развитие внешнеэкономической деятельности;

· эффективное позиционирование и продвижение торговой марки предприятия;

· повышение профессионального уровня работников предприятия и сбытовой сети.

На счету ОАО «Брестская областная база «Бакалея» много наград, и самая главная из них – это благодарные покупатели на протяжении 65 лет работы.

Ежегодное участие в международной специализированной оптовой выставке-ярмарке «Продэкспо» позволяет укреплять партнерские связи, активно взаимодействовать с организациями промышленности по продвижению товаров на внутренний рынок, представлять пользующуюся неизменным спросом продукцию, о чем свидетельствую полученные награды и дипломы.

В 2005 году база была удостоена Диплома 2-ой степени по итогам деятельности дилеров ОАО «Коммунарка» на рынке Республики Беларусь как «Самый платежеспособный партнер», а также Диплома 14 Международной специализированной выставки «Бистро. Пиво. Вина и Напитки» за широкий ассортимент продукции, представленной на выставке.

В 2003, 2008, 2010, 2012 годах за высокий уровень организации оптовой торговли, обеспечение ритмичного снабжения розничной торговой сети мы стали мы стали обладателями почетной награды Министерства Торговли Республики Беларусь «Бронзовый Меркурий».

В 2009 году ОАО «Брестская областная база «Бакалея» впервые приняли участие в 5 Международной выставке-ярмарке «Содействие здоровому образу жизни», за что была вознаграждена дипломом за успешный дебют и плодотворное сотрудничество в области формирования здорового образа жизни, что еще раз подтверждает высокое качество продукции.

В 2012 г. предприятие признано победителем соревнования среди предприятий торговли и общественного питания и награждено Дипломом Брестского горисполкома за достижение высоких показателей в социально-экономическом развитии.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)