АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Жидкие обои 2. Акриловые краски 3.Панели МДФ

Читайте также:
  1. Алкоголь, акварельные краски, следы животных на коврах и обивке
  2. В мазке из материала, взятого от больного с подозрением на дифтерию, обнаружены желтые палочки с синими урнами на концах. Какой способ окраски использован в данном случае?
  3. В мазке из налета на миндалинах больного с подозрением на дифтерию. обнаружены палочки синего цвета с утолщениями на полюсах. Какой метод окраски мазков был использован?
  4. Дефекты окраски, причина, устранение.
  5. Исследуя мокроту больного, бактериолог обнаружил туберкулезные палочки. Какой дифференциально-диагностический метод окраски был при этом применен?
  6. Как выбрать оттенок краски от Орифлейм.
  7. КОБАЛЬТОВЫЕ КРАСКИ
  8. Колеровка краски
  9. КРАСКИ ВНЕ ЛИНИЙ
  10. КРАСКИ ФАСАДНЫЕ АКРИЛАТНЫЕ 0.026147 123.85 (3)
  11. КРАСКИ ФАСАДНЫЕ АКРИЛАТНЫЕ 14.526 123.85 (1799)

Состав и получение
Жидкие обои состоят из натуральных компонентов, имеющих нейтральный электрический заряд - это обеспечивает их антистатические свойства, они не собирают пыль, что имеет огромное значение для сохранения здоровья.   Акриловые краски — это синтетические краски, которые создаются на основе акриловой кислоты, а точнее акриловой полимерной эмульсии (состоит из полиакрилов и полиметакрилов). Эта эмульсия играет в составе краски роль связующего вещества между водой и пигментом.   древесно-волокнистая плита средней плотности, аналог российской ДВП с плотностью 650-850 кг/м3. Связующим элементом является лингин.  
Достоинства
В нанесении жидких обоев профессиональные навыки не требуются, поэтому с такой задачей может справиться любой человек. с их помощью можно создавать рельефные или гладкие покрытия, которые не имеют швов.   пожаро- и взрывобезопасность, начиная от этапа хранения и заканчивая периодом исполь зования. экологически чистые акриловые краски могут похвастаться и чистотой ароматов – они практически лишены запаха, что позволяет использовать их в помещениях без дополни тельной изоляции последних. задерживая воду, они позволяют проходить сквозь себя воздуху Служат акриловые краски долго – от 10 до 12 лет.   Простота установки. Монтаж стеновых панелей не требует подготовки стен, специального оборудования и инструментов, персонала высокой квалифи кации, также занимает мало времени. Многофункциональность . Устанавливаются в любых помещениях. Устойчивость к механическим воздействиям и долговечность. Простота в уходе. Уход с помощью влажной салфетки при, а необхо димости с использованием моющих средств. Разнообразие дизайнерски решений. Монтировать стеновые панели можно в разных направлениях сочетая разные расцветки и фактуры.  
Недостатки
Тяжело переносят воду, быстро впитывают любые загрязнения (во избежание используют акриловые бесцветные лаки, но от лака они становятся жесткими и теряют паропроницаемость), обои не переносят сопри касания с человеком или предметом (могут истереться), достаточно дорогие.   относительно невысокая кроющая способность, поэтому такие краски обычно наносят в несколько слоев.   обладают невысокой влагостойкостью – дерево есть дерево. Хотя сейчас есть специа льные серии прочных панелей для ванной и кухни. Именно их можно с успехом использовать и на даче. Второй недостаток невысокая прочность. Ногтем вы, конечно, их не продавите, но это не ламинат! Неслабый удар футбольным мячом может подпортить всю красоту. поврежденная панель легко демонтируется. И последнее, МДФ панели хорошо и быстро горят. проводку стоит «спрятать» в специальную самоза тухающую гофру, которая затушит искру в случае возгорания проводки.  
Физико-механические свойства (эстетические свойства)  
Основные эстетические характеристики обоев это рисунок, цвет и фактура поверхности.По виду поверхности обои делят на гладкие, рельефные, имитирующие различные текстуры. А так же однотонные обои и обои с рисунком.   Современная дисперсионная краска, позволяющая по своим по своим техническим и эстетическим свойствам выполнять работы класса «ЕВРО». Имеет высокие показатели адгезии и эластичности. Выдерживает мокрую уборку. При колеровке дает наилучшие результаты среди красок своего класса.   Плотность, кг/м.куб не более 950 Набухание по толщине за 24 часа, % не более 30 Предел прочности при статическом изгибе, Мпа не менее 30 Влагопоглощение лицевой поверхностью за 24 ч, % не более 2  
Экологическая безопасность
являются совершенно безопасными с экологической точки зрения, так как они не содержат и не выделяют никаких токсичных веществ. А также жидкие обои в полной мере отвечают всем требованиям относительно пожарной безопасности.   Экологически безопасные акриловые краски относятся к числу наиболее экономных и удобных в нанесении     Панели МДФ - на сегодняшний День самый экологически безопасный материал с низким (или нулевым) содержанием Формальдегида. мый экологически безопасный материал  
Стоимость
     

 

Вывод: в следствии проведённого анализа для отделки стен лучше всего использовать акриловые краски, так как они хорошо переносят влагу (можно использовать в помещениях с повышенной влажностью), легко наносятся и не требуют особого ухода.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)