АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Паразиты: глисты, блохи

Читайте также:
  1. Воображаемые блохи
  2. Вши, блохи. Систематическое положение, морфология, развитие, эпидемиологическое значение, методы борьбы.
  3. Самец собачьей блохи Ctenocephalides canis
  4. Самец человеческой блохи Pulex irritans
  5. Самка собачьей блохи Ctenocephalides canis
  6. Самка человеческой блохи
  7. Самка человеческой блохи Pulex irritans

 

Глисты

Глистогонить надо раз в 3-6 месяцев, если ваша кошка не гуляет на улице и не ест сырое мясо - это не значит, что у нее не может быть глистов! Их как и многие другие болячки - можно принести с улицы, на одежде, обуви, их переносят и мухи.

Если у вашей кошки и блохи, прогнать надо сначала их - капли на холку - через 10-14 дней – глистогонка.

Основные симптомы глистной инвазии у кошки: раздутый живот, частый и сильный кашель (или чихание), понос, повышенный аппетит, тусклые глаза и шерсть, видимость третьего века (мигательная перепонка). При поражении ленточными червями у анального отверстия наблюдаются небольшие сегменты, напоминающие рисовые зерна. Поражение кокцидиями сопровождается потерей веса, кровяными вкраплениями в фекалиях.


Нельзя использовать антигельминтики для людей

(Декарис, Пиперазин и т.д.), вы можете убить кошку!

Препараты для кошек: «Дронтал» (таблетки). «Профендер» (капли, наружное применение). «Каниквантел-плюс» (таблетки). «Празицид» (суспензия). «Цестал-кэт» (таблетки). «Празител» (суспензия, подходит и для котят). «Стронгхолд» (капли, наружное применение). «Тронцил-К» (таблетки). «Пирантел» (суспензия, доза -1,2 мл на кг). «Фебтал» (суспензия).

После глистогонки следите за животным - кот должен покакать в ближайшие сутки (чтоб не потравиться!!!) - если не получится можно дать 6-8 мл (для котят 1-3мл) Лактусана или Дюфалака (слабительный сироп, продается в обычных аптеках.) Или столько же вазелинового масла. но ТОЛЬКО вазелинового, все остальные масла убьют печень животного.

взъерошенной, тускнеет, может наблюдаться повышенная линька, изменение цвета (желтушность) или эластичности кожи. У больной кошки могут наблюдаться выделения (гнойные, слизистые и др.) из носа, глаз, рта и других органов, прищуривание и слезотечение могут отражать боль в глазу, при ряде заболеваний наблюдается желтушность слизистой оболочки, воспаление век. При конъюнктивите, отравлениях и в некоторых других случаях глаза иногда оказываются полузакрыты третьим веком. Что касается ротовой полости, то может наблюдаться повышенное слюнотечение, отмечается неприятный запах изо рта, десны и язык покрыты налетом или язвочками. Слизистые оболочки рта, век - бледные, синюшные или желтушные. Дыхание становится частым или, наоборот, редким и осторожным (при болезненности), появляются хрипы, сопение, кашель, одышка. Одышка у кошки может быть вызвана повышенной физической нагрузкой, астмой, воспалением или эмфиземой легких, являющимися, в свою очередь, следствием отравления. Затрудненное дыхание наблюдают при плеврите, сердечной недостаточности, анемии, сердечных глистах. У старых кошек признаком сердечной недостаточности может быть кашель.

Симптомы представляющие угрозу для жизни питомца и требующие обращения к врачу в течении 6-12 часов.
1) Температура выше 40,5 С и меньше 37 С.
2) Отдышка более 30 минут.
3) Повторяющаяся рвота.
4) Диарея.
5) Затруднение дефекации.
6) Отсутствие мочеиспускания или безуспешные позывы.
7) Отеки конечностей.
8) Неестейственно поведение, поза или стоны.
9) Повышенная жажда или повышенное мочеиспускание.
10) Кровотечения.
11) Выделения из влагалища у кошек.
12) Судорожные движения.
13) Сильная хромота или видимый перелом.
14) Травма.
15) Общее угнетение, отказ от корма.
16) Кашель, хриплое дыхание.
17) Увеличение живота в объеме.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)