АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВАЖНО ЗНАТЬ

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. А как узнать, болен ли ваш ребенок?
  3. А теперь самое важное
  4. Бельский А.В. Важность транзитного статуса для экономики Керчи
  5. Беседа пятая. Знать и уметь
  6. Бесплатные карты и важность позиции
  7. Бог есть энергия любви. Крайне важно это понять.
  8. В вере нет принуждения. Важно убедить разум и сердце человека
  9. В этой книге раскрыты методики применения урины для простых людей, которые хотят быть здоровыми и желают знать, как этого добиться самостоятельно.
  10. В. І. Ленін про закон переважного зростання виробництва засобів виробництва
  11. Важно ли для данной сотрудницы мнение окружающих ее коллег, насколько и в каких областях?

· Имя свое котенок, как правило, запоминает почти сразу, главное, называть его все время одной кличкой и поначалу связывать ее с кормежкой, лаской и прочими приятными моментами.

· Попав к вам, котенок нуждается в воспитании. Каким бы милым и трогательным он не был, вы не должны ему позволять сейчас то, что будете впоследствии запрещать.

Кошка должна знать слово "нельзя". Сразу же определите, что запрещено. Физическое наказание не допустимо, кошки его не воспринимают и могут вам его не простить. Лучше пусть это будет сказанное вовремя слово "нельзя", резкий звук, хлопок. Естественно, только непосредственно в момент совершения "преступления". Можно обрызгать кошку водой из пульверизатора или кинуть в нее бумажный шарик.

Не разрешайте котенку во время игры пускать в ход зубы и когти. Либо отвлеките его внимание на игрушку, либо, сказав ему строгим голосом "нельзя", оставьте его в одиночестве.

· Часто мыть котенка, да и взрослую кошку, нельзя: смывается защитный жировой слой с волосков, шерсть портится, и есть риск простудиться. У кошек практически стерильная кожа, и довольно сухая. Мытье нарушает естественное состояние кожи. Кошку, постоянно живущую в квартире, мыть не нужно, т.к. она умывается и поддерживает чистоту сама. Мыть кошку следует в случае крайней надобности, если кошка сильно перепачкалась или сбежала на улицу, в противном случае грязь можно замыть локально. Кошку, привезенную с дачи после летнего сезона, можно вымыть, если она испачкана. Мытье скорее пачкает кошку, чем чистит. Водопроводная вода далека от стерильности. Гораздо полезнее кошку чесать. Таким образом, удаляются выпавшие шерстинки, уменьшается количество нализываемой шерсти (особенно в период линьки), сама шерсть укрепляется. Чесать надо осторожно, не касаясь кожи щеткой или расческой. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОЙТЕ КОШКУ ОБЫЧНЫМ МЫЛОМ! Только специальные шампуни для кошек!

· Запомните раз и навсегда: на котенка и взрослую кошку нельзя кричать, кошку нельзя бить и пугать. Звери не понимают человеческих слов, и сколько бы вы ни выговаривали своему питомцу, что сюда писать нельзя, это грызть нельзя, а вон туда нельзя заходить, он вас никогда не поймет, а если выговор будет сделан еще и на повышенных тонах, - испугается, затаит страх и недоверие (а может вообще начать мстить в виде луж и какашек в неположеных местах).

(имеющей очень резкий запах у животного в охоте) мебель и обувь. Даже если вы принимаете все меры предосторожности, кот может незаметно убежать через дверь или выпрыгнуть из окна или с балкона. Если коты гуляют самостоятельно, например, на даче и в загородных поселках, то они бродят по всей округе, уходят далеко от дома и дерутся с другими котами. Очень часто это заканчивается трагически, а иногда животные исчезают навсегда. Бродяги нередко заражаются инфекционными заболеваниями и часто становятся жертвами дорожных происшествий, ловцов и живодёров.

Кастрированные кошки и коты живут дольше и более здоровой жизнью. У них меньше риск заразиться инфекционными заболеваниями, проходит агрессия по отношению к другим котам и людям, связанная с их сексуальным поведением. Они не нуждаются в контактах с кошками, не проявляют полового поведения (крики, мечение), не обладают способностью крыть самку. Такие животные редко убегают, не дерутся с другими котами за территорию и не выпрыгивают из окон в поисках партнёра. Животные, не выходящие из квартир, не просятся на улицу и не устраивают кошачьи концерты. Кастрация котов и кошек ни в коей мере не влияет на их охотничьи инстинкты.

Кастрация кота - несложная операция, и, как правило, через несколько дней животное выздоравливает полностью. Не приписывайте свои эмоции животным. Кот никогда не будет страдать от того, что у него нет сексуального влечения. Некоторые полагают, что, кастрируя своего самца, они лишают его всех прелестей жизни, это заблуждение. Лишаясь семенников, в моральном плане животное не ущемляется.

Кастрировать котов лучше с 8 месяцев.

Бытует ошибочное мнение, что кастрированные животные становятся толстыми и ленивыми. На самом деле не все кошки и коты после операции предрасположены к полноте. В любом случае ваше животное не будет прибавлять в весе до тех пор, пока его разумно кормят и создают условия для движения.

Никогда не применяйте гормональные препараты (Контрасекс, Антимяу и др.). Они не эффективны, разве что действуют локально (очень недолго), и, что гораздо важнее, после применения "антисексуальных" препаратов происходят гормональные нарушения, которые являются причиной тяжелых заболеваний половой системы кошек - эндометрит ("гнойная матка"), злокачественные новообразования (рак), уродства потомства и т.д.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)