АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Любой человек с хорошим вкусом может работать дизайнером интерьера

Читайте также:
  1. ACCEPTISSIMA SEMPER MUNERA SUNT, AUCOR QUAE PRETIOSA FACIT - самые приятные дары те, которые приносит дорогой тебе человек (Овидий)
  2. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  3. CONTUMELIAM NEC INGENUUS FERT, NEC FORTIS FACIT - честный человек не терпит оскорбления, а мужественный не причиняет его (Публилий Сир)
  4. HOMO SAPIENS - человек разумный
  5. I. МЫСЛЬ СТРОИТ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА
  6. II. ЖЕЛАНИЕ СВЯЗЫВАЕТ ЧЕЛОВЕКА С ПРЕДМЕТОМ ЖЕЛАНИЯ
  7. II. Символ — ключ к природе человека
  8. III. Богочеловек
  9. IV. Путь человека
  10. V2: Эмбриология человека и животных
  11. VI. Анализ человека массы.
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

Это не совсем так. Любой человек с хорошим вкусом может оформить интерьер – например для себя или своих родных. Но сделать это один-два раза или заниматься профессионально десятилетиями – это большая разница. Здесь такая же пропасть, как между пошивом платья для себя и открытием собственного дома моды.

Хороший вкус, чувство стиля, элегантность – качества, необходимые в работе дизайнера интерьера. Но только их будет недостаточно.

Главное – это талант!

В каких единицах измеряется талант? Кто выдает справку о талантливости того или иного человека? Кто, не страдая манией величия, может о себе совершенно однозначно, честно и уверенно заявить: «Да, я очень талантлив»?

Талант – величина неуловимая. Сегодня ты сделал что-то гениальное – и все закричали: Да ты талант!» А завтра ты создал посредственное и банальное, и в лучшем случае все замолчали (а в худшем снова прокомментировали, но уже не так приятно).

Талант проверяется временем. И время это бывает значительно больше человеческой жизни. Множество талантливых людей умерли в нищете и безвестности и только спустя десятилетия были признаны гениями.

Любой человек с хорошим вкусом может оформить интерьер для себя или родных. Но сделать это один-два раза или заниматься профессионально десятилетиями – это большая разница.

Дизайнер интерьера – очень творческая профессия

О, да! Но момент творчества в дизайне интерьера очень краток. Когда дизайнер видит помещение, знакомится с клиентом, обсуждает с ним его вкусы и пожелания, создается образ некого идеального интерьера. Потом еще какое-то время – может быть, часы, а может, даже дни или недели – дизайнер видит перед своим внутренним взором этот идеальный интерьер. Это и есть магия нашей профессии.

Но полное воплощение его в жизнь практически невозможно. Нужно учесть вкусы и стереотипы заказчика, эксплуатационные качества материалов, архитектуру и конструкции здания, расположение и состояние коммуникаций, бюджет, сроки поставки и множество других моментов. Нужно чертить, нужно считать, создавать спецификации, общаться со строителями. Это нормальная работа, какого-то невероятного творчества в этом нет.

И если прикинуть, что один проект длится от полугода до двух лет, а в среднем год – творчества остается хорошо если 10 %. Все остальное время – это работа. Иногда сугубо техническая, а иногда психологическая. Иногда тяжелая интеллектуально, а иногда изматывающая физически. Зачастую очень нервная, очень ответственная и чреватая большими проблемами в случае ошибки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)