АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эффект настоящего полированного дерева

Читайте также:
  1. III. Анамнез настоящего заболевания (Anamnesis morbi)
  2. III. Методика расчета эффективности электрофильтра.
  3. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»
  4. А) Энергоэффективные светодиодные лампы
  5. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ЭФФЕКТА МЕТОДА СКРЫТЫХ ВОПРОСОВ
  6. Анализ дистрибьюторской политики проводится с целью выбора эффективности и стоимости каналов сбыта и рекламы.
  7. Анализ интенсивности и эффективности использования ОПФ
  8. Анализ обеспеченности трудовыми ресурсами и эффективности их использования.
  9. Анализ олигополистической структуры и эффективность.
  10. Анализ состояния и эффективности использования основных фондов
  11. Анализ фондоотдачи и резервов выпуска продукции за счет более эффективного использования основных средств
  12. Анализ эффективности ингибирующих растворов

Эта техника идеальна для придания роскошного вида двери из фанеровки или вдыхания "жизни" в старую панельную дверь (как в настоящем примере).

Если и существуют разные технические способы создания эффекта дерева, то этот - самый простой. Вам понадобятся две краски - акриловый фоновый и глицерофталическая лессировка Dulux Valentine, плоская 50-миллиметровая кисть, кисть для работы "под дерево", раскатная кисть, треугольная кисть и ударный флейц.

Смешение двух типов красителей потребует использования ретардатора - Kit effet bois de Dulux Valentine в емкостях по 0,75 л хватит для покрытия 11 м2: Это приблизительно пять стандартных дверей. Весь набор обойдется в 50-70 долларов.

Дверь, нам доставшаяся, была уже достаточно потертая: поэтому мы покрыли ее шпаклевкой и матовой грунтовкой. Перед тем, как наносить красители, мы отшкурили дверь.

Матовый кроющий краситель фона ровно наносят на всю поверхность двери флейцем. Единственное условие - постараться избежать затеков и сгустков краски - поверхность должна быть как можно более гладкой.
Несмотря на то что акриловые краски сохнут быстро, необходимо подождать около четырех часов, прежде чем класть отделочный краситель толстым слоем. Этот первый слой (действительно толстый) впоследствии лессируют.
Окончательную отделку производят в три этапа. Чтобы определить ритм будущего рисунка, попеременно используют кисть "под дерево" и раскатную кисть.
Раскатной кистью выводят вертикальные прямые. Одно движение сверху вниз, не отрывая кисть. Чтобы в эффекте не было однообразия, кисть каждый раз переворачивают и протирают.
Затем без перерыва треугольной кистью проводят волнообразно сверху вниз. Таким образом достигается муар. Желательно не изменять угол наклона кисти, осуществляя движение всем предплечьем.
  Предпоследний этап заключается в том, что предыдущие линии усиливаются при помощи кисти "под дерево", которая движется разнонаправленно.
Для завершения работы по всей поверхности проводят ударным флейцем, стараясь соблюдать общий ритм. Это слегка смягчает рисунок, придает эффектное ощущение открытости древесины.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)