АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДНЕВНИК-ОТЧЁТ № 3

Читайте также:
  1. Задание 1. Назвать и описать материалы и инструменты и приспособления применяемые для штукатурных работ .
  2. Задание 1. Эксплуатация строительных слоев.
  3. Задание 2.Механизиравонное нанесение раствора.

Дата<<15>> 04 2015г

Тема: Подготовка поверхностей под оштукатуривание.

Цель: подготовкакирпичных и бетонных поверхностей под оштукатуривание обычным раствором.

Место выполнения: Учебные мастерские

 

Время работы – 6 часов

 

Задание 1. Описать процесс подготовки кирпичных и бетонных поверхностей под оштукатуривание.

Подготовка поверхностей под оштукатуривание

Подготовка к оштукатуриванию каменных, кирпичных и бетонных поверхностей. Прочность и долговечность штукатурки в значительной степени зависят от чистоты и шероховатости оснований, обеспечивающих хорошее сцепление штукатурного раствора с отделываемой поверхностью. Недостаточно чистые и шероховатые основания подготавливают различными способами.

Грязь с поверхности соскабливают стальной щеткой или шпателем.

Каменные, кирпичные и бетонные поверхности:
— для очистки от копоти промывают 3-процентным раствором соляной кислоты с последующей промывкой чистой водой;
— пятна невысыхающих масел обмазывают жирной глиной слоем толщиной 0,5—1 см. После полного высыхания глину удаляют и поверхность промывают чистой водой;
— солевые выцветы снимают стальной щеткой, после чего промывают поверхность 0,5-процентным раствором соляной кислоты, а затем чистой водой.

Для удаления старой окраски и придания шероховатости каменным и бетонным поверхностям, а также ранее оштукатуренным или сложенным без пустошовки кирпичным поверхностям их насекают вручную двусторонним заостренным молотком или пневматическим рубильным молотком ИП4112. При этом количество насечек на 1 м2 поверхности не должно быть менее 300.

Этими же инструментами срубают наплывы раствора на кирпичной или каменной кладке и бетоне.

Для придания шероховатости бетонным поверхностям их иногда обрабатывают 15-процентным раствором соляной кислоты с последующей промывкой чистой водой.

При больших объемах работ придание шероховатости поверхностям из старого кирпича, гладкого бетона и окрашенным водными красочными составами достигается обработкой пескоструйным аппаратом.

Инструменты и машины для подготовки каменных, кирпичных и бетонных поверхностей под оштукатуривание приведены.

Подготовку каменных, кирпичных и бетонных поверхностей выполняют звеном из двух штукатуров. При обработке поверхностей в помещениях высотой до 3 м применяют инвентарные столики с перекидными щитами или без них, а при высоте помещений более 3 м — вышки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)