АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 2.Механизиравонное нанесение раствора

Читайте также:
  1. Ваше задание
  2. Глава 15. Задание
  3. Глава 17. Задание Виолетты
  4. Глава 20. Задание. День первый
  5. Дипломное задание
  6. Для развития проектировочных умений: задание 2.3.
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание богатого папы
  11. Домашнее задание к летней сессии (2 курс)
  12. Домашнее задание по лекции: Спрос и предложение

Растворонасосы предназначены для транспортирования (перекачивания) строительных и штукатурных растворов подвижностью ≥ 5 см по резинотканевым и металлическим раствороводам к месту производства работ, а также для нанесения на поверхности штукатурных слоев, отделочных и изоляционных материалов с помощью форсунки или бескомпрессорного сопла. Растворная смесь, перекачиваемая растворонасосами, должна быть свежеприготовленной и перед поступлением в расторонасос процежена через сито с ячейками 3х3...5х5 мм (в зависимости от крупности заполнителя раствора). Поэтому растворонасосы работают в комплекте с приемным бункером и виброситом для приема и процеживания раствора, всасывающим рукавом и сборным напорным раствороводом. Принцип работы растворонасосов основан на периодическом изменении объема их рабочей камеры, увеличивающегося при всасывании растворной смеси и приемного бункера и уменьшающегося при воздействии на смесь вытеснителя выталкивающего раствор в напорную магистраль.

По способу воздействия вытеснителя на перекачиваемый раствор различают диафрагменные, поршневые и винтовые растворонасосы. По направлению движения раствора в рабочей камере при всасывании различают противоточные (направление движения раствора при всасывании противоположно его силе тяжести) и прямоточные (направление движения раствора при всасывании совпадает с направлением его силы тяжести). В прямоточных растворонасосах выделяющийся при всасывании свободный воздух скапливается в верхней части камеры, тем самым ухудшая условия всасывания. Поэтому преимущественное распространение получили противоточные растворонасосы.

Раствороводы предназначены для поэтажной подачи штукатурных растворных смесей под давлением от раствор насоса к местам потребления и состоят из гибких резинотканевых рукавов длиной 18...20 м с внутренним диаметром 25,38, 60 и 65 мм, соединяемых между собой неразъемными штуцерными соединениями или быстроразъемными соединениями - переходниками. Для раствор насосов с максимальным давлением до 2 МПа используют рукава всех диаметров согласно ГОСТ 18698-79 «Рукава напорные с текстильным каркасом». Они состоят из внутреннего резинового слоя, одного или нескольких слоев текстильного каркаса. Для раствор насосов с давлением более 2 МПа используют резинотканевые рукава с диаметром 38, 5 0 или 65 мм. Такие рукава состоят из слоев полимерных нитей и наружного резинового слоя. Трассу раствор овода выбирают с минимальным количеством поворотов, которые должны быть как можно более плавными.

ДНЕВНИК-ОТЧЁТ № 8

Дата<<22>> 04 2015г

Тема: Оштукатуривание поверхности.

 

Цель: Соблюдать требования техники безопасности при механизированном нанесении раствора.

 

Место выполнения: Учебные мастерские

 

Время работы – 6 часов

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)