АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цель максимизации прибыли и суммы административных расходов

Читайте также:
  1. II. Баланс денежных поступлений и расходов.
  2. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли
  3. Административное задержание – один из видов административно-процессуальных мер. Порядок, виды и сроки административных задержаний.
  4. Административное производство по жалобе или протесту по делам об административных правонарушениях: основание, процедура и сроки рассмотрения, виды решений при рассмотрении.
  5. Анализ прибыли и рентабельности, факторы, влияющие на их величину.
  6. Анализ расходов Федерального бюджета на образование
  7. Анализ сметы доходов и расходов муниципального образовательного учреждения Новосибирской области
  8. АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ ОБЩЕПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РАСХОДОВ
  9. Анализ цеховых и общехозяйственных расходов имеет большое значение, так как они занимают значительный удельный вес в себестоимости продукции.
  10. Аналогично сформированы списки ЛДПр и на не упомянутых выше выборах представительных органов власти административных центров регионов.
  11. Аудит расходов на продажу.
  12. Аудит чп и нераспределенной прибыли

Такая цель выходит на первый план, если на положение менеджера оказывают влияние оба эти фактора. Величина прибыли - через выплаты премий и бонусов либо через недовольство собственников и сокращение дополнительных денежных вознаграждений. Административные расходы – через возможность получения зарплаты и дополнительных доходов в виде льгот и скрытого перераспределения. Таким образом, и величина прибыли (В), и величина административных расходов (Са) будут служить для менеджеров в одинаковой степени нормальными благами.

На нижеприведенном графике это отображено картой кривых безразличия менеджера, принимающего решения относительно стратегии фирмы, отталкиваясь от двух разных форм собственной полезности. Здесь же отражена функция прибыли компании от величины затрат на административные цели, форм которой соответствует принципу убывающей предельной отдачи фактора – административных расходов.

В

U1 U2 U3

 

С

В** А

В*

 

 

В=f(Са)

 

 
 


0 Са** Са* Са

 

 

Оптимальная величина административных расходов Са* с точки зрения интересов менеджера соответствует точке А на нисходящей ветви параболы. Как видим, оптимальная величина административных расходов при нацеленности стратегии фирмы на максимизацию полезности управляющего больше, чем в случае простой максимизации прибыли. При этом интересам собственников, которые ассоциируются с прибылью фирмы, будет нанесен ущерб в размере В** - В*.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)