АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ритуальный Нож Гекаты

Читайте также:
  1. Введение в Культ Гекаты
  2. Псы Гекаты

 

Р

итуальный нож ведьмака — удобное и опасное ритуальное оружие. Он не имеет гарды, и его обоюдоострый клинок, медленно и округло сужающийся к концу, напрямую переходит в белую костяную или воронёную железную рукоять. Ритуальный нож используется в различных ритуалах, является аналогом жезла или меча, используется при вызовах, для начертания кругов и пр.

Освящается нож на алтаре путём окуривания в дыму благовоний Гекаты и чтения самостоятельно составленной формулы освящения ритуального ножа.

Чтобы энергия ножа усиливалась, клади его на несколько часов под лунный свет, когда на небе полнолуние. Ни в коем случае на него не должен попадать солнечный свет. Чтобы нож знал своего хозяина, первым нужно порезать себя. Ни в коем случае никто не должен прикасаться к нему, иначе он потеряет силу, и тогда придётся делать новый.

 

Крюки

 

 

С

редневековые некроманты в процессе работы использовали два заточенных крюка сделанных из железа и способных выдержать груз в 150 кг. Крюки имели рукоять из железа или дерева, закреплённую центром на тупом торце крюка, и использовались для захвата и перемещения трупов, начинающихся разлагаться. Если рукоять была сделана из железа, крюки использовали и для подвешивания трупа, фиксируя рукоять между параллельными рельсами, закреплёнными горизонтально под потолком. Однако в наше время некроманты, а тем более ведьмаки, такими приспособлениями пользуются крайне редко или вообще не пользуются. В первую очередь это связано с Уголовным кодексом, проблем с которым не каждый хочет иметь (на костре, как в средневековье, не сожгут, но пару лет в колонии можно заработать). Во-вторых, достать полноценное тело (не говоря уже о телах) в наше время проблематично: в цивилизованных странах публичной смертной казни нет, тела преступников не вывешивают на всеобщее обозрение, а умершие проходят длительную процедуру перед похоронами под контролем государства. Поэтому многие предпочитают иметь дело с останками человека в виде костей. Конечно, это не является непреодолимым препятствием для ищущего, но возможности сильно ограничены, поэтому в наше время крюки практически и не используются.

 

Жезл

 

Ж

езл изготавливается из кости, желательно человеческой; для этого подходит левая малоберцовая кость. Жезл можно покрыть резьбой, изображающей атрибутику Смерти и Посмертия, личной печатью ведьмака и надписями-заклятиями с использованием тайных шрифтов. Освящается жезл в ходе индивидуального ритуала освящения.

За неимением кости подойдёт ветвь с мёртвого дерева, цельнобронзовый (или цельносвинцовый) нож или жезл, но это только как временный вариант. Подобное управляется подобным, помни это.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)