АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Камни Смерти

Читайте также:
  1. I.ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ
  2. Адепты Смерти.
  3. Адепты Смерти.
  4. Алкоголики — жертвы на алтаре бессмертия Человечества?
  5. Бессмертие вам в подарок, твари»
  6. Бессмертие – величина не постоянная
  7. БЛАГОДАТЬ МОЛИТВЫ В МОМЕНТ СМЕРТИ
  8. Бог Смерти
  9. Бог Смерти.
  10. Борьба за власть после смерти Петра Великого в 1725-1730 гг.
  11. Борьба за власть после смерти Петра Великого. Екатерина I
  12. В декабре 1949 г. исполнялось 15 лет со дня смерти, а в январе 1950 г. — 85 лет со дня рождения Николая Яковлевича Марра.

 

С

огласно традициям Культа, под Камнями Смерти подразумеваются камни, служащие Предметами Силы для ведьмака (некроманта), позволяя аккумулировать и трансформировать Энергию Некросилы. Это морион и раухтопаз, считающиеся хтоническими.

Морион — чёрные кристаллы хрусталя — способствует общению с Миром Мёртвых, с призываемыми сущностями в осознанных сновидениях, развитию Тёмного Ясновидения у посвящённых, вызывает вещие сны. Способствует развитию Магического Тела и реинкарнации в другое тело (нужное). Камень является гарантом равновесия Сил, гармонизируя влияние Восходящего и Нисходящего Потоков на ведьмака. Однако он является коварным и опасным «союзником», который может привести «праздно любопытствующего» к смерти и безумию (не говоря уже о посмертных муках).

Дымчатый кварц (или раухтопаз) имеет в себе тёмные облачные образования от тёмно-серого до дымчато-серого цвета. Свойства раухтопаза — возбуждать фантазию, искажать предвидение будущего и представления о физическом мире.

 

Круг

 

К

руг суть линия, прочерчиваемая на земле с целью оградить человека, находящегося внутри неё, от различных внешних воздействий. Я дам тебе правило начертания круга для Начальной Ступени (полное начертание круга Высоких Ступеней дать не могу — он очень сложен и доступен только для посвящённых адептов Культа).

Вначале начертай первый круг по часовой стрелке (или посолонь, или «по ходу солнца», или «тропой света»), таким образом отмечая границу «живого», а затем второй (больший) круг немного выше первого, но уже против часовой стрелки (или противосолонь, или «против солнца», или «тропой тьмы»), отмечая границу «мёртвого». Потом в центре внутреннего круга начертай равносторонний крест, не пересекающий границ круга. В пространстве между кругами впиши имена богов.

 

Чаша

 

Ч

аша используется для крови жертв и ритуальных напитков. По форме чаша должна представлять собой кубок на ножке, а по размеру есть два варианта: чтобы впритык надеваться или на голову владельца, или на два его кулака, прижатых друг к другу. Чаша обычно делается из олова, бронзы, свинца, серебра или железа. Остальные металлы не подходят.

 

Книга

 

К

нига ведьмака — это спутник всей его жизни. В книге находятся рецепты, описания ритуалов, заклинания и вся информация, которая необходима ведьмаку в его работе. Также в книгу записываются техники, разработанные ведьмаком самостоятельно.

Обычно книга заполняется в следующем порядке:

1) Предупреждение для любопытного, лезущего не туда, куда надо, сопровождаемое проклятием.

2) Символ Силы — личная печать ведьмака.

Далее материалы по собственному выбору.

 

Алтарь

 

А

лтарь занимает центральное по важности место в лаборатории ведьмака. Строго регламентированных правил изготовления алтаря нет. В идеале алтарь представляет собой прямоугольную каменную плиту размером около 60×60 см. Рекомендуется использовать монолитную плиту, натуральный камень предпочтительнее. Алтарная плита устанавливается на небольшом достаточно высоком столике с массивными ножками. Стоит обратить особое внимание на фиксацию плиты, чтобы алтарь не раскачивался и стоял строго горизонтально.

По сторонам света алтарь ориентируют на Север, ибо считается, что именно там находятся Миры Смерти. Сверху по центру алтаря ставится чёрная свеча. Количество свечей варьируется в зависимости от важности ритуала и от его символизма по определённой схеме — от 1 до 9. Между свечами ставится курильница с каменным или древесным углём.

По центру ставится чаша, слева от неё кладётся жезл, справа — нож. Если есть жертва, то чаша временно убирается с алтаря, а её место занимает жертва. Снизу кладётся книга.

 

Посты

 

К

ак и многие другие культы, традиция Культа Гекаты включает в себя систему постов — периодических мероприятий различной продолжительности, в ходе которых ведьмак ограничивает себя в приеме пищи и напитков и в прочих «радостях жизни», или же наоборот — пресыщает себя ими.

Посты могут быть предназначены для очищения или подготовки собственного тела и духа, для достижения углубленного совмещения сознания с идеями поставленных задач, для настройки на предстоящую работу и т.п. Суть их кроется в обуздании своих чувств и инстинктов и в умении их контролировать. Как ты сможешь управлять кем-то или чем-то, если не можешь даже совладать с собой? Как ты сможешь идти к своей цели, если не смог для начала обуздать себя?

Каждый пост сопровождается определенной психологической настройкой, которую задаёт себе адепт или которую задаёт адепту его Учитель, иначе это будет не пост, а не более чем диета. Любые посты подстраиваются под конкретный ритуал или ситуацию, но есть ряд общих моментов, которые станут ясны из нижеприведенных примеров.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)