АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Федеральное агентство по образованию

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное агентство по образованию

Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики

Кафедра «Финансы и кредит»

 

З.П. Кузнецова

 

налоговое планирование в малом бизнесе

Методические указания по выполнению контрольной работы по дисциплине для студентов заочной формы обучения по специальности 060800 «Экономика и управление на предприятии в сфере сервиса»

 

 

Санкт-Петербург


 

Одобрены на заседании кафедры «Финансы и кредит», протокол №7 от 29.01.2002 г.

 

Утверждены Методическим Советом ФФУ, протокол №1 от 31.01.2002 г.

 

З.П. Кузнецова Налоговое планирование в малом бизнесе. Методические указания по выполнению контрольной работы по дисциплине для студентов специальности 060800 «Экономика и управление на предприятии в сфере сервиса». – СПб.: Изд-во СПбГУСЭ, 2005. – 19 с.

 

 

Автор: канд. экон. наук, доц. З.П. Кузнецова

 

 

Рецензент: канд. экон. наук, доц. Л.С. Тимонина

 

Ó Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики

2005 г.


Оглавление

 

Оглавление.. 3

Введение.. 4

1. цели и задачи контрольной работы... 5

2. Перечень тем контрольных работ. 6

3. СОДЕРЖАНИЕ ОСНОВНЫХ РАЗДЕЛОВ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ 8

4. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ... 11

5. ТРЕБОВАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ... 15

6. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ... 17

 

 


Введение

 

Контрольную работу по дисциплине «Налоговое планирование в малом бизнесе» студенты выполняют в соответствии с учебным планом по специальности 060800 «Экономика и управление на предприятии в сфере сервиса» заочной формы обучения.

В современной экономике малое предпринимательство играет важную роль в решении экономических и социальных задач и в связи с этим особую значимость с позиции стимулирования развития малого предпринимательства приобретает система налогообложения субъектов малого предпринимательства, в частности планирование налоговых платежей.

Налогообложение субъектов малого предпринимательства в России осуществляется на основе трех систем: общеустановленной системы налогообложения; упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства и системы налогообложения по принципу вмененного дохода.

В соответствии с действующим в настоящее время «субъект малого предпринимательства» самостоятельно может выбирать между упрощенной и традиционной системами налогообложения.

В условиях нестабильной экономической ситуации в стране перед субъектом малого предпринимательства возникает проблема определения своей финансовой стратегии в условиях рыночной экономики и элементов налогового планирования по определенным налогам и сборам в целях минимизации налогового бремени. Для разработки количественных параметров налогового планирования относительно субъектов малого предпринимательства проводятся следующие мероприятия: определяется перечень вариантов налогового режима с учетом сложившихся тенденций налоговых платежей за истекший период времени, осуществляется оценка вариантов налогообложения и обосновывается предпочтительный вариант будущего налогового режима.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)