АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Количество представляемых коллективом номеров не ограничено

Читайте также:
  1. Equilibrium quantity - равновесное количество
  2. f – количество прожитых дней
  3. N – количество этажей.
  4. Б. Топливо,состав и количество продуктов сгорания.
  5. Беседа седьмая. Просмотр и отбор номеров
  6. Блок периферических конструктов - это все остальные конструкты. Количество этих конструктов сугубо индивидуально и может варьировать от сотен до нескольких тысяч.
  7. В первые годы советской власти, когда количество дипломатических представительств в Москве было невелико
  8. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.
  9. Величина спроса – это максимальное количество конкретного товара, которое согласен купить отдельный покупатель в единицу времени при определенных условиях.
  10. Вследствие острой почечной недостаточности у больного возникла олигурия. Какое суточное количество мочи соответствует такому симптому?
  11. Где N – количество функциональных мест в здании (рабочих, торговых, учебных и зрительных).
  12. Гистограмма 5. «Количество правильно выполненных заданий учащимися».

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Фестиваль проводится с целью всестороннего развития творчества среди населения, расширения репертуара и повышения профессионального мастерства исполнителей и педагогов.Участие в фестивале открыто для всех коллективов Украины и зарубежья.

 

Возрастные категории фестиваля:

1. до 7 лет (2007 г.р. и младше)

2. 8-11 лет (2006-2003 г.р.)

3. 12-15 лет (2002-1999 г.р.)

4. 16-26 лет (1998-1988 г.р.)

Смешанная возрастная категория

В 1-4 категориях допускается участие танцоров из более старшей возрастной категории, но не более 10% от общего количества танцующих в номере (например: из 20 танцоров категории 12-14 лет двое могут быть возрастом 15 лет и старше).

Номинации фестиваля:

1. Эстрадный танец (сюжетный, сюжетно-образный, танцевальная театрализованная миниатюра)

2. Street dance (постановки на основе хип-хопа, техно, диско, хауса, джаз-фанка и пр.)

3. Народный танец

4. Стилизованный народный танец

5. Modern dance (контемпорари, джаз-модерн, афроджаз, контактная импровизация, бродвей)

6. Классический танец (классический балет, деми-классика, modern)

Бальная хореография в эстрадной обработке

8. Восточный танец (в т.ч. стилизация и эстрадная обработка)

9.Свободная танцевальная категория (танцевальные композиции, не подходящие ни под одну из вышеперечисленных номинаций, эклектика, степ, рок-н-ролл, мюзикл)

Эстрадный вокал

Академический вокал

Народный вокал

Джазовый вокал

Количественный состав:

1. Соло – 1 участник в номере

2. Малые формы - 2-3-4 участника в номере

3. Ансамбль - 5 и более участников в номере

Критерии оценивания хореографии:

Постановочная работа, оригинальность, развитие сюжета (для сюжетно-образного танца), техника исполнения, сложность элементов, использование сценического пространства, музыкальность, зрелищность, артистизм, разнообразие рисунка, соответствие музыкального оформления и костюмов сюжету танца и его названию.

Критерии оценивания вокала:

Техника и «чистота» исполнения (чувство темпа, ритма, чистое интонирование с четкой артикуляцией, фразировка произведения, тембр, диапазон, сила голоса). Культура исполнения и художественная выразительность. Артистизм и эмоциональное воздействие на аудиторию. Сценический имидж.

Количество представляемых коллективом номеров не ограничено.

 

Хронометраж номера: ансамбли, дуэты - не более 5 минут, соло не более 2,5 мин! Более продолжительные номера могут принимать участие в конкурсе только по предварительному согласованию с оргкомитетом фестиваля.

Запрещено использование реквизита и костюмов, которые могут испортить покрытие сцены (сделать его скользким, липким, грязным). Весь реквизит и детали костюмов, оставленные на сцене, необходимо убрать сразу после номера!

Выход на сцену не ранее, чем за два номера до выступления! Пребывание зрителей на сцене запрещено!

ВНИМАНИЕ! Коллектив может быть отстранён от участия в фестивале на любом его этапе за некорректное поведение (действия или высказывания танцоров и руководителей, оскорбляющие других участников конкурса); действия, мешающие проведению конкурса, а также за любые формы общения с членами жюри до окончания конкурсной программы.

За жизнь и здоровье участников фестиваля ответственность несут руководители коллективов и сопровождающие лица. Всем участникам рекомендуется иметь медицинскую страховку.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)