АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Добавлено: Ср Dec 18, 2002 10:34

Читайте также:
  1. Добавлено: Пт Май 07, 2004 5:49 pm
  2. Добавлено: Ср Янв 15, 2003 7:57 am

Андрей и Владимир спасибо за поздравления.

Я уж расскажу все до конца.

Настя сделала первый вдох, второй, и я её в водичку на пару секунд с прохладной водой и к маме на грудь.

Она чмокнула пару раз грудь и спать. Мне пришлось ей чуть-чуть помочь, прочистил носик и ротик (своим ртом). Тут она кушать начала активнее. Через двадцать минут начались легкие схватки и родилась плацента (которую впоследствии я закопал на углу своего дома). Плацента вышла, а связки еще прочно держались, еще потужились около часа - до конца не выходит. Мы спокойно легли втроем (Настя на маме) и проспали 1,5 часа. Проснулись, покормили дочку и родили до конца плаценту. Мы ее осмотрели, чтобы была целая (иначе если останется частично, то матка воспалиться). Пуповинку перерезали через 3,5 часа (пульсировать перестала, перетянули стерильным бинтиком в двух местах).

Потом возникли трудности с родственниками жены. Вплоть до угрозы подать на меня в суд (если что случиться). А ничего и не случилось. Но нервы потрепали. Мало того забрали в роддом на второй день. Два раза приезжала скорая мы отказывались следовать с ними. Тогда они решили (теща и "система" здравоохранения что с головой мы не дружим). Запугали милицией с санитарами для душевнобольных. Так как мы рожали дома (а вдруг инфекция, да и чтобы другим не повадно было), дочку одну направляют в областной центр патологии и недоношенных новорожденных. (При выписке у нас диагноза патологии не было и сформирована дочка полностью вес 2770, а проверить надо было интересно ведь). Желтушка (билирубин 316 на третий день, ═при выписке 110), но он лечиться и у нас в роддоме. Не знаю, каким чудом у мамы после этого сохранилось молоко. (Мы уже неделю дома и кушаем только из груди, хотя дочку там пичкали смесями и водой с глюкозой, в качестве профилактики (узнавал позже у лечащего врача) прокололи антибиотики, ставили десять капельниц с глюкозой. Понос у дочки там был сильный. Приехали домой, все, - стул нормальный. Сейчас мы дома кушаем и спим и счастливы что рожали именно дома и второго ребенка мы будем рожать только дома (вернее на Пространстве, а туда мы никого плохого не пустим это уж точно). Продержали дочку в жаре (в больнице) 33 градуса и приехали оттуда с насморком небольшим, носом шмыгаем. Вот теперь встал вопрос, как приучить к прохладе. Пока были в Липецке 10 дней - маму на ночь с дочкой не оставляли, жили у родственников. А днем только пускали на кормление на пол часа через каждые три часа (что за это время можно успеть). Ночью там всех детишек поят водой с глюкозой (с 24 и до 6). И у Инны стало уменьшаться молоко (сцеживание не помогало). И мы решили что ночное кормление надо как то компенсировать. Ну я и компенсировал, сейчас молока скажем так хватает (я старался).

Ну а сейчас мы едим (ночью почему-то больше), ходим на Пространство. Сильно переживали (когда были в больнице) за здоровье дочки - животик пучило и понос, мама и скажи "болячки от Насти иди ко мне", а я с испугу болячки от мамы ко мне. В общем у Насти стул нормализовался а мы неделю животами мучались.

А когда приехали домой, одна сосенка (Инне больше всех нравилась) засушила несколько веточек, сейчас я ее отливаю. Остальные 29 нормальные ("халтурили" значит пока мы мучались) Шучу.

Очень сильно помогало сознание того, что столько единомышленников (лучше наверно звучит друзей). Я Инне рассказывал про форум, про разнообразные темы и это поддерживало. Так вот спасибо Всем. Вы помогли (мы это чувствуем).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)