АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Добавлено: Пт Май 07, 2004 5:49 pm

Читайте также:
  1. Добавлено: Ср Dec 18, 2002 10:34
  2. Добавлено: Ср Янв 15, 2003 7:57 am

Цитата:

Попробуйте к костоправу сходить. Только не к такому, который "повернет и дернет". Есть костоправы, которые занимаются "щадящей" терапией - они очень осторожно манипулируют тканями (в основном кожей и мышцами) и энергией. Эффект зато потрясающий. Есть такие, которые манипулируя только тканями головы, добиваются "сбалансирования" всего тела. Мне такой костоправ правил позвоночник (который я повредила лет в 12) когда я была на 8м месяце - спина не беспокоит с тех пор вообще! (уже 6 лет).

После родов необходимо сразу же показать ребенка, прежде всего, единственному врачу – мануальному терапевту, или народному костоправу - именно такому, который работает на уровне пластики пальцев и энергии. Обычно у хороших священников есть информация о таких народных кудесниках, которые передают свое умение от поколения в поколение, помогая людям После родов необходимо сразу же показать ребенка, прежде всего, единственному врачу – мануальному терапевту, или народному костоправу (обычно у хороших священников есть информация о таких народных кудесниках, которые передают свое умение от поколения в поколение, помогая людям) При любых отклонениях у ребенка, да и взрослого также, ищите сначала хорошего костоправа (мануального терапевта), затем проведите антипаразитарную чистку. Косоглазие, диспропорции лица и головы, плохое соображение, психические проблемы, плач, страхи - есть признак смещения шейных позвонков и/или наличия микропаразитов в теле и мозге. При любых отклонениях у ребенка, да и взрослого также, ищите сначала хорошего костоправа (мануального терапевта), затем проведите антипаразитарную чистку. Косоглазие, диспропорции лица и головы, плохое соображение, психические проблемы, плач, страхи - есть признак смещения шейных позвонков и/или наличия микропаразитов в теле и мозге.

..........................

Посокльку для и после родов нужны аккушерки и мануальные терапевты, а не подумать ли всем вместе о сотавлении постоянной базы данных о таких профессионалах по всей России, СНГ и т. д.

 


Gsi68
Зарегистрирован: Feb 24, 2004
Сообщения: 206
Откуда: Молдавия
Добавлено: Чт Май 20, 2004 8:53 am

В Кишиневе моя соседка по поместью тоже родила дома и без всяких "дохтуров". Перепуганный муж только бегал вокруг. И все в порядке! А на земле моей жаворонки живут, будят меня по утрам.

 

Mik

Зарегистрирован: May 11, 2002
Сообщения: 3
Откуда: Златоуст
Добавлено: Чт Май 27, 2004 10:09 am

Здравствуйте Все!

Меня зовут Михаил. Я из города Златоуста. Год назад (12 апреля) у нас родилась дочь. Рожали дома, без врачей (почти), без акушерки, без проблем.

Вот по этой теме я и хотел бы поговорить. Домашние роды очень серьезная и большая тема. Присоединяюсь к предложению сделать отдельную страницу по родам. В процессе подготовки к родам пришлось перемолотить много литературы по родам и воспитанию детей. Есть замечательные книги в помощь рожающим дома, личный опыт многих семей по всей России, но он разрознен и не систематизирован. Было бы здорово если на сайте появилась такая страница со ссылками, с авторами, где все желающие могли бы получить достаточную информацию или задать вопрос. Это для меня больная тема, т.к. в свое время пришлось долго собирать информацию и у меня есть желание чтобы другим было полегче.

 

jnm
Зарегистрирован: May 27, 2004
Сообщения: 24
Откуда: Могилев
Добавлено: Пт Май 28, 2004 10:21 am

Здравствуйте!

Мое мнение по этому вопросу таково: не надо бросаться в крайности, ведь хорошо,когда все хорошо,а когда нет? ведь большинство из нас живет не в родовых поместьях,а в обычных квартирах.

Да и мы, переселившись туда, наверное не сразу все поймем и почувствуем. Так зачем рисковать собственным ребенком?

Из моего опыта:

сначала тоже было желание оставаться дома в покое,но родив дочку, которая не задышала после родов, я поняла, как я ошибалась. А ведь самочувствие у меня было хорошее,все анализы тоже. Кто же мог предсказать такой исход?

А я вам отвечу: никто. Правильно пишет Мегре в своей книге все надо делать постепенно. Локоть ведь потом не укусишь!

 

 

MARUSIA
Зарегистрирован: Jun 02, 2004
Сообщения: 10
Добавлено: Чт Июн 03, 2004 5:13 pm

Мы тоже рожали дома!!! Впечатления только положительные!!! Очень приятно, что с тобой рядом родной человек, поддержка и опора! Роды у меня были вторые, первые в роддоме, как-что есть с чем сравнивать. Я считаю, что домашние роды были логическим продолжением СОТВОРЕНИЯ нашей дочурки. Не могу представить, что встретить в этом мире ее могли не родные, а какие-то чужие тетки.

О том что мы решили рожать дома старались особенно не распространяться, отговорить нас уже было нельзя а нехороших мыслей наплодить - это запросто! Знали об этом только мои родители как люди лояльные и уверенные в моих силах. Роды принимал муж, акушерка примчалась за 10 минут до рождения и даже шутила что справились бы и без нее. Вообще о нашей акушерке рассказ отдельный, после родов мы подружились со всем их большим семейством (На данный момент у них 7 детей).

 

Tanay_Malina
Зарегистрирован: Apr 29, 2004
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Июн 22, 2004 1:55 am

 

Здравствуйте всем!

Мы с мужем рожали дома. Получилось в воду, хотя подготовили всё на суше, просто я не успела из ванной выйти. Смешно сейчас вспоминать, но когда я позвала акушерку посмотреть "как дела", она и сказала, что головка почти родилась. А поскольку всё происходило тихо и мягко, то и родили в воду.

Первая дочка появилась на свет после кесарева сечения. Но второго я твёрдо решила родить сама. Когда начала искать роддом, который бы принял меня и мои требования, то оказалось, что в Москве (!) мед.персонал развращён техникой и пр. Не смотря на моё медицинское образование, мне очень настойчиво пытались внушить невозможность самостоятельных родов после кесарева. Убеждали, пугали, в консультации--откровенно шантажировали (по доброте душевной и наивности призналась акушерке о своих планах). Я убеждена, что течение беременности, роды, послеродовый период полностью (!) зависит от настроя и мыслей мамы, и ничто и никто не сможет ей навредить, если она сама не захочет допустить к себе дурные мысли. Конечно, рекомендации врачей требуют элементарного осмысления и только мама вправе решать, что ей необходимо. Я всегда себя спрашивала: кому это (назначения, анализы и пр.) нужно.

Слава Богу, что в Москве есть теперь немало центров по подготовке к домашним родам. У меня только телефоны, но узнаю адреса сайтов – они очень полезны.

 

 


Oleg_Maliy
Зарегистрирован: Jun 24, 2004
Сообщения: 1
Откуда: Запорожье
Добавлено: Чт Июн 24, 2004 5:24 pm

 

Всем привет!

Жена, начитавшись книг, решила рожать дома и в воде. И я её поддержал в этом начинании... (А потом передумала и решила родить на воздухе).

Значит так... У нас не было никаких знаний по акушерству, вот мы и пошли в библиотеку ХГУ (Харьковского Государственного Университета) и там просматривали книги по данной теме...

Просматривали книги конца 90-х прошлого века и даже одну книгу середины 19-века.

Как оказалось, за 150 лет, извините, врачи так и не нашли ответы на самые важные вопросы, один из которых следующий: что ИМЕННО (???) запускает механизм родов?

Жена состояла на учёте (не в милиции, конечно) и согласно данным гинеколога, роды должны были произойти 8 февраля 1997 г (именно так и случилось!).

Мы закупили всякие лекарства, шприцы, кетгут, обезболивающее... И ждали наступления родов.

И вечером 8 февраля, началось нечто такое, что жена никак не связывала со схватками ("Что-то болит живот...).

Но, спустя некоторое время, я уже понял, что это начало родов и сказал жене занимать оговоренную позу на полу (коленно-локтевая)...

Всё происходило на моих глазах: впечатления не передаваемые и не для слабонервных, извините... Как потом оказалось.

Когда начала выходить голова, то я её придерживал (защита промежности от разрывов!), чтобы она выходила медленно, чтобы не было разрывов...

Их и не случилось... Передо мной было "существо" с двумя головами

А потом, произошло нечто такое, что меня заставило удивиться: голова начала разворачиваться вверх лицом (а до того, лицом смотрела на стенку)...

И когда голова полностью развернулась, то я заметил, что лицо начало багроветь и пошла пена со рта - признаки удушения. И тогда я жене сказал, чтобы она тужилась: тут уже не до церемоний. И тело выскочило за доли секунды в мои руки...

Затем я снял петлю из пуповины, которая была затянута на шее ребёнка, а потом поднял вверх за ноги и постучал по спине. Вскоре начали появляться признаки жизни и нормальный цвет тела...

Разрывов, как понимаете, не удалось избежать, но была спасена жизнь ребёнка.

А потом, после ещё одной потуги, вышла плацента, которую я положил в тазик. Через час, пошел и вызвал "Скорую помощь" (две минуты хода от нашего дома, районная станция "Скорой помощи").

 

Они приехали, перерезали пуповину и записали, что стремительные роды, а потом забрали в роддом, что позволило избежать объяснений и проблем с документами... Из роддома выписали через четыре дня.

Вот такой у меня был опыт принятия родов на дому у жены.

Олег из Запорожья

P.S. Когда у жены начались потуги, то и у меня возникло чувство внизу живота... Типа того, как "придавило по большому" в туалет.

Я жене и говорю: "Ой, не могу... Сейчас в штаны наложу!". Жена спокойно отвечает: "Да я постираю...". И как только жена родила, то и у меня эти "потуги" прошли

Дочке уже восьмой год... Развивается очень хорошо: врачи говорят, что опережает сверстников на пару лет... Вот такая история.

 

Kristinka
Зарегистрирован: Jun 02, 2002
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 6:06 pm

 

Bluebell,

Цитата:
Почему?

Потому что нет ограничений это все равно, как дышать.

Еще позвольте привести сравнение, правда грубоватое. Когда ходим в туалет по большому, можно это делать неправильно?

А про потугах задействованы практически те же группы мышц.

Polovinka,

Цитата: www.rojana.ru

Я с ними рожала. Повитуха Майорская Мария Борисовна. Море благодарности в ее адрес!

 

Grom2112
Хранитель
Зарегистрирован: Oct 11, 2005
Сообщения: 1251
Откуда: Московская область, Подольский район
Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:51 pm

 

Kristinka, меня в первых родах вообще забыли, продержали три часа с потугами, хотя раскрытие было полное, посчитали, если я первородка, значит не могу родить раньше общепринятого промежутка времени на схватки, боль была адская, хорошо без разрывов обошлось.

Второй раз я пошла рожать уже платно (не решилась на домашние, да и не где у нас в квартире рожать), у меня были уже потуги, но раскрытие всего на три пальца. Рядом со мной сидел мой врач и бес конца массировал шейку матки, чтоб раскрытие было полное и ни в коем случае не позволял тужится пока шейка не раскроется, т.к. можно порваться, и в будущем могут возникнуть различные заболевания. Я очень благодарна этому врачу за его долготерпение и доброту, замечу, что он хорошо относится ко всем пациенткам вне зависимости платные ли роды или нет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)