АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Жизнь с Эммануилом

Читайте также:
  1. I. Жизнь
  2. II. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  3. VII. Жизнь благородная и жизнь пошлая, или энергия и косность.
  4. VII. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  5. Vitam regit fortuna, non sapientia - Жизнью управляет судьба, не мудрость
  6. А жизнь есть Бог.
  7. А учебники как-то изменили их жизнь?
  8. АРКАН СУДЬБЫ – ЭНЕРГИЯ «СЛУЖЕНИЯ» и «ИНОГО ВЗГЛЯДА НА ЖИЗНЬ», «ИНОГО ВИДЕНИЯ»
  9. Баланс между работой и личной жизнью
  10. Безопасность, закон и личная жизнь
  11. Бенна Муркатто спасает жизнь
  12. Битва за жизнь и свободу

Я хочу рассказать вам, каково для меня жить с Эммануилом.

Около четырнадцати лет тому назад меня стали отвлекать от трансцендентальных медитаций внутренние видения. Несмотря на все мои попытки их подавить, они продолжались. В конце концов я решила позволить этим видениям быть. С этого момента, как пишут в романах, все в моей жизни изменилось.

Сперва мне показалось, что начались галлюцинации. Это меня очень напугало, и я стала искать мнения других людей 0 подобных вещах. Я много читала, посещала всевозможные лекции и занятия, которые хоть отдаленно могли быть связаны с моими переживаниями. Я посещала психотерапевта, вступила в духовную общину, но была не в силах решить, сопротивляться мне этим ощущениям или отдаться им. Иногда я наслаждалась ими, а иногда их отрицала. В итоге моих тщательных исканий, самопознания, а может быть, просто в результате расслабления в медитациях моя растерянность постепенно сменилась состоянием покоя, умиротворенности и тихой радости.

В ходе своих исследований я осознала, какой огромной силой в моей жизни был страх. По большей части безымянный страх, который включал поначалу и страх перед моими видениями. Все же я постепенно к ним привыкала, и даже стала со временем искать в этих видениях наставлений по смягчению других моих страхов. К примеру, меня всегда пугали авиаперелеты. Мне представляется очень важным, что теперь, отдавшись моим новым фантастическим ощущениям и приведя себя в соответствие с их мудростью, я могу прямо-таки наслаждаться полетами. Теперь я ясно вижу, что изначально к медитации, а затем и к исследованию моих видений меня побуждал именно страх... и, напоминают мне, храбрость, позволявшая мне преодолевать этот страх. Мне очень хотелось доказать своим детям и ребенку во мне самой, что мир безопасен. Я не хотела, чтобы мои дети были так же напуганы, как я. Вам может показаться, что это странная причина для того, чтобы открыть духовные врата, и тем не менее она сработала. Она отправила меня в духовное странствие, и в пути я почувствовала, что мои страхи отступают. Теперь же я с благодарностью могу сказать, что знаю: Вселенная безопасна. И мои теперь уже взрослые дети тоже знают это. По мере того как опасения покидали меня, в меня входила любовь.

Я увидела Эммануила в первый раз примерно через два года после моего первого визуального прорыва. Он представился мне — и до сих пор представляется — существом из золотистого света. Поначалу он как будто стоял справа от меня, в поле моего зрения, однако не в самом центре. Постепенно он стал перемещаться к центру моего внутреннего зрения, и через неделю уже стоял прямо передо мной. Я спросила, кто он. «Я Эммануил», — был его ответ. «Ты будешь со мной?» — поинтересовалась я. Он ответил мило и просто: «Да». Так началась наша совместная работа.

Сначала мне просто нравилось пребывать в медитации и быть рядом с ним. Самое важное не то, что мы видим и слышим, а то, что чувствуем. И как только он возник, я почувствовала любовь, не знакомую мне по моему человеческому бытию. И в то же время она была знакома мне, я помнила ее — такое не передать словами. Поскольку мне было легко с Эммануилом, верить ему тоже было нетрудно. Трудно было верить тому, что открывалось мне в результате наших встреч — обсуждений, семинаров, лекций, путешествий по миру, Благодаря этой книге — я чувствовала, что все это не поддается сознательному определению и даже пониманию. Тем не менее чем больше «да» я говорю тому, что предлагает мне жизнь, тем в большей мере это «да» становится мудростью. Доверять, отдаваться своим ощущениям — исключительное удовольствие, и если только я способна себе его позволить — оно немедленно и несомненно приносит свои плоды. Все это подарило мне чувства глубокого умиротворения радости, которые, в свою очередь, помогли мне научиться больше доверять своим ощущениям. И результат этого доверия — несомненный восходящий виток в моей жизни.

У меня ушло 12 лет на то, чтобы полностью осознать, что, если я откроюсь Эммануилу, он всегда будет рядом.

Как объяснил сам Эммануил, не он прекращает контакт, а я. Чтобы жить своей жизнью, мне пришлось жонглировать двумя, казалось бы, отдельными реальностями. Теперь наконец я знаю, что моя задача — соединить все в Сейчас Любви. Я работаю над этим. Мое общение с Эммануилом побуждает меня развиваться как личности, чтобы постоянно дарить миру это любящее сопереживание.

Многие спрашивают меня, кто такой Эммануил. Я до сих пор не знаю точного ответа. Были ли мы вместе в прошлых жизнях? Он говорит, что были. Будем ли мы вместе, когда я покину свое физическое тело? «Непременно», - обещает он, Может, он часть моей высшей личности? Возможно, ведь все мы части и друг друга, и высшего Единства. Я могу сказать наверняка лишь то, что, соединяясь с его светом, я ощущаю огромное блаженство, которое в свою очередь позволяет мне полностью доверять благости всего сущего, Во время наших бесед бывают моменты, когда я становлюсь способна испытать ту всеобъемлющую любовь, которую приносит с собой Эммануил, Это непросто видение или понимание, это что-то гораздо более глубокое и абсолютное.

А еще я долго шла к пониманию того, что меня не будут эксплуатировать ни мир духа, ни мир людей. Мне пришлось научиться говорить «нет», если я была слишком уставшей, не могла сосредоточиться, была слишком личностно привязана или безразлична, чтобы пойти по пути, который обычно предполагало мое «да». Я обнаружила, что и мое «нет» тоже может быть частью совершенного замысла.

Эммануил принес в мою жизнь и другие сокровища: чудесных людей, которых я встретила, совместное создание этой книги и душу всего этого предприятия, мою подругу, с которой мы знакомы тысячу лет, Джуди Стэнтон. Если бы не она, я никогда бы не встретила Рам Дасса и не начала бы свои путешествия с семинарами, Если бы не она, мне едва ли хватило бы смекалки и храбрости начать работу над этой книгой. Я чрезвычайно благодарна ей за все это. И все же величайшая благодать, которую она приносит в мою жизнь, - это знать, что ангел божий может быть одет в джинсы и свитер, водить фургон, отличаться мрачным чувством юмора и ввязываться в безумные авантюры, выполняя при этом План Спасения Каждый мой шаг на этом пути чудесным образом учил меня чему-то, Моей задачей было открыться впускать в себя то, что я должна получить и использовать для собственного роста. Я узнала, что мы слышим сердцами, а не ушами. Мы понимаем интуицией, а не разумом.

И я представляю вам моего самого дорогого, мудрого, милого, забавного, настоящего друга – Эммануила. Я не в силах выразить всю гордость, любовь и благодарность, которые при этом испытываю. С этого момента Эммануил будет красноречиво говорить сам за себя.

Пэт Роудгаст

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)